Шутки кончились. Илон Маск официальный владелец Twitter*

Логотип компании
28.10.2022
Шутки кончились. Илон Маск официальный владелец Twitter*
На этот раз по-настоящему. После нескольких месяцев шоу и  мирового троллинга, Илон Маск закрыл покупку Twitter за 44 миллиарда долларов.

В четверг Маск уволил финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта. Впрочем, за свои маленькие неудобства они получили неплохие компенсации.

Еще не совсем понятно, как и в каком направлении Маск планирует развивать свое приобретение. Импульсивный миллиардер уже пообещал восстановить аккаунт Дональда Трампа и удалить всех ботов, которые его раздражают. Также он рассказывал о своих планах сделать соцсеть нейтральным информационным ресурсом, в противовес традиционным СМИ.

Маск много говорит о том, чтобы вернуть в соцсеть настоящий дух свободы, но даже миллиардеры вынуждены учитывать мнение рекламодателей. Кто может предсказать как они отнесутся к отсутствию модерации и контроля на платформе?

Возможно поэтому, в четверг он внезапно сменил риторику и заявил: «Очевидно, что Twitter не может стать всеобщим адом, где можно сказать что угодно без последствий!»

Вероятнее всего, шоу от Илона Маска будет продолжаться и далее, но серьезные дела и сделки будут заключаться без излишнего шума и эпатажа. Бизнес есть бизнес.

*заблокирован на территории РФ