Бот с AI – помогает туристам. Цифровые аватары – продают товары. Пшеница колосится без помощи из-за границы! И программирование – это спорт!

Логотип компании
02.11.2022
Бот с AI – помогает туристам.  Цифровые аватары – продают товары.  Пшеница колосится без помощи из-за границы!  И программирование – это спорт!
Актуальные новости за 02.11.2022

Несмотря на сложнейшую международную обстановку, желательно смотреть в будущее с оптимизмом. Поэтому в России создали чат-бот для помощи туристам. Кроме того, компания Промобот объявила о разработке платформы для создания ботов-секретарей - Promobot Nested Chat.

Twin3D давно работала над созданием фотореалистичных персонажей. Теперь в сотрудничестве с Softline Digital, партнеры планируют продвигать виртуальных блогеров, амбассадоров, консультантов или ассистентов.

В то время, когда ценители чистого звука спорят о недостатках и достоинствах Lossless и FLAC, искусственный интеллект работающий по причудливым алгоритмам, предлагает новое решение. Новый аудиокодек обещает 10-кратное сжатие по сравнению с MP3.

Возможно кто-то будет удивлен, но Ханты-Мансийский автономный округ — Югра входит в десятку лучших регионов для жизни. Во многом такая высокая оценка достигнута благодаря развернутым в нем информационно – цифровым проектам. Интервью с Павлом Ципориным, директором Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Никогда ранее зарубежные корпорации не делали таких огромных подарков отечественному бизнесу. Уход с российского рынка западных производителей сельхозтехники и отказ в техподдержке своей же продукции, привел к неожиданным результатам. Теперь системы беспилотного вождения для транспорта и сельхозтехники Cognitive Pilot, признаны не только во всем мире, но и у себя на родине – в России.

Если шахматы – это спорт, геймерские турниры – это киберспорт, то чем программирование хуже? Замглавы Минцифры Максим Паршин избран президентом Федерации спортивного программирования.

Похожие статьи