Илон Маск планирует внедрить в Twitter* мощные схемы монетизации, обогнав YouTube

Логотип компании
07.11.2022Автор
Илон Маск планирует внедрить в Twitter* мощные схемы монетизации, обогнав YouTube
Новый глава Twitter планирует выплачивать создателям контента больше, чем YouTube, где авторы получают 55% денег рекламодателей.

Илон Маск, глава компаний Tesla, SpaceX и Twitter*, заявил, что планирует внедрить схемы монетизации практически для любого типа контента в свежеприобретенной социальной сети. И даже превзойти в этом деле YouTube, в котором создателям контента выплачивают 55% от выручки, полученной за счет рекламы.

По словам г-на Маска, это произойдет уже в ближайшие недели, а в ближайшие две недели будут сделаны важные объявления по этому поводу. К слову, к коротким твитам, согласно планам, можно будет добавлять лонг-риды, покончив, по словам г-на Маска, с «абсурдной ситуацией», когда длинные тексты размещаются в Twitter* в формате картинок-скриншотов. Также планируется появление длинных видео.

Недавно, к слову, Илон Маск внедрил в Twitter* платную верификацию эккаунта, она стоит $7,99 долл. Надежды крипторынка на то, что будут внедрены платежи в догикоинах (dogecoin, DOGE), пока не оправдались.

*запрещена в России

Похожие статьи