Электронная почта и другие новинки от Zoom

Логотип компании
09.11.2022
Электронная почта и другие новинки от Zoom
Zoom стремится конкурировать с Microsoft 365 не только в сегменте групповых видеозвонков и чатов. Компания объявила о множестве функций, которые появятся на ее платформе.

Теперь пользователи смогут подключить сторонние службы электронной почты и календари к Zoom, и использовать их через настольное приложение. Это поможет сэкономить время вместо того, чтобы переключаться между приложениями и искать нужную вкладку в браузере.

Клиенты с платной подпиской, смогут настраивать учетные записи электронной почты через платформу, а привилегированные пользователи будут имет возможность использовать пользовательские домены. Сообщения, пересылаемые между пользователями почтовой службы Zoom будут иметь сквозное шифрование. Также можно будет отправлять письма с ограниченным сроком прочтения.

В 2023 году появится функция Zoom Spots. Компания описывает это как виртуальное коворкинг-пространство, где коллеги могут оставаться на связи в течение рабочего дня с помощью видео-разговоров. Хотя компания не раскрыла слишком много подробностей о Zoom Spots в своем блоге, может быть и обратная сторона, поскольку эта функция может позволить боссам более внимательно следить за тем, что делают их сотрудники.

Для службы поддержки компаний разрабатывается Zoom Virtual Agent, диалоговый искусственный интеллект для чат-бота. Он предназначен для служб техподдержки и помощи клиентам в решении проблем. Этот инструмент будет доступен в начале 2023 года.

Похожие статьи