OneWeb построит шлюз в Анголе

Логотип компании
13.11.2022Автор
OneWeb построит шлюз в Анголе
Телекоммуникационная компания Paratus Group заключила многолетнее соглашение со спутниковым оператором OneWeb о строительстве в Анголе шлюза для обеспечения услуг системы спутниковой связи на низкой околоземной орбите (LEO) в нескольких странах Юго-Западной Африки

Ожидается, что с июня 2023 года ангольский шлюз Luanda gateway будет предоставлять высокоскоростную широкополосную связь с низкой задержкой для предприятий, правительственных учреждений и служб здравоохранения в районах с недостаточным телекоммуникационным обслуживанием.

Телепорт будет состоять из 16 антенн и сетевого хостинга, соединяющего инфраструктуру LEO OneWeb с Африкой, говорится в заявлении Paratus. Новый OneWeblink следует за другими заметными достижениями африканского подразделения Paratus, которое описывает себя как "основу африканской связи".

В настоящее время оптоволокно подключено в Демократической Республике Конго (ДРК) с центрами обработки данных Paratus Group в Замбии и Намибии и охватывает все провинции Анголы. Это дает Paratus необходимую инфраструктуру для создания сетевого узла в Анголе, который позволяет расширять его за пределы своих границ, утверждает компания.

“С этим соглашением мы делаем еще один гигантский шаг в реализации нашего плана по использованию Анголы в качестве узла связи для региона, – сказал технический директор Paratus Group Рольф Мендельсон (Rolf Mendelsohn)”.

Мишель Франси (Michele Franci), руководитель отдела операций OneWeb, сказала, что проникновение мобильного Интернета здесь по-прежнему составляет всего 50% и что установка телепортов OneWeb, подключенных к сотням спутников LEO, помогает спутниковому оператору эффективно и недорого преодолеть цифровой разрыв.

“Мы выбрали партнерство с Paratus Angola, потому что корни группы уходят в Африку, – сказала Франси. – Она полностью понимает потребности рынка и инвестирует в них, а также стремится преобразовать африканские связи”. В результате миллионы жителей Юго-Западной Африки получат основные услуги мобильной связи.

Paratus Group Holdings LTDафриканская телекоммуникационная компания. Имеет операционные офисы в шести африканских странах (Ангола, Ботсвана, Мозамбик, Намибия, ЮАР и Замбия) и предоставляет сетевые решения в области ИКТ, спутниковую связь и инфраструктуру примерно в 30 африканских странах, соединяя Африку с Западного побережья до Восточного.

Похожие статьи