Итоги форума «ИТ-Диалог – 2022», российские ретейлеры закрывают бренд-зоны Apple, число закрытых ИП превысило число открытых

Логотип компании
16.11.2022
Итоги форума «ИТ-Диалог – 2022», российские ретейлеры закрывают бренд-зоны Apple, число закрытых ИП превысило число открытых
Актуальные новости за 15.11.2022.

10–12 ноября 2022 года в Центральном музее связи имени А. С. Попова состоялся международный форум «ИТ-Диалог – 2022», и начался он с панельной дискуссии «Новая эра в информационной безопасности».

Российские ретейлеры закрывают бренд-зоны и фирменные витрины Apple. Вместо них открываются «магазины в магазинах» китайских и турецких вендоров.

По данным ФНС, в октябре число закрытых ИП впервые за полтора года превысило число открытых: зарегистрировано на 25% меньше предпринимателей, чем в сентябре. Отчасти на это могла повлиять мобилизация, пишет «РБК».

Микроэлектронный суверенитет России оценили в 500 млрд рублей. Средства позволят развернуть производство микрочипов в объеме, компенсирующем их дефицит в промышленности.

Российский разработчик и производитель интегральных микросхем "ППК Миландр" попал под санкции США. Компании досталось за то, что работает в российской электронной отрасли и при этом имеет отношение к военной сфере.

На российский рынок выходит новый бренд сетевого телекоммуникационного оборудования операторского класса – компания N3COM.

Российские программисты заняли призовые места на ICPC. Две команды из России получили бронзовые медали на Международной студенческой олимпиаде по программированию ICPC.

Последние дни криптовалютный рынок потрясают новости о готовившемся, но не состоявшемся в итоге слиянии двух гигантов – Binance и FTX. Бегство инвесторов оставило основателя FTX без состояния, а устроил его – и не скрывает этого – никто иной, как гендиректор Binance, несостоявшийся покупатель и бывший инвестор FTX.

Датский поставщик коммуникационных технологий Onomondo заявляет, что его новое изобретение SoftSIM сделает для Интернета вещей (IoT) то же, что облако сделало для Интернета, полностью разделив все элементы подключения.

Похожие статьи