IDC: III квартал 2022 года поставки на западноевропейский рынок продолжают оставаться нестабильными

Логотип компании
16.11.2022Автор
IDC: III квартал 2022 года поставки на западноевропейский рынок продолжают оставаться нестабильными
В третьем квартале 2022 года (3Q22) поставки периферийных устройств для бумажной печати в Западной Европе снизились на 6,7% в годовом исчислении до 3,8 млн. единиц. Согласно новым данным International Data Corporation (IDC), стоимость поставок в этом квартале увеличилась на 7,2% в годовом исчислении и составила $1,935 млрд.

Проблемы с цепочками поставок продолжают влиять на рынок и, вероятно, не будут полностью устранены до 2023 года. Некоторые бренды изо всех сил пытаются удовлетворить потребительские и деловые запросы, в то время как другие пользуются их неудачами и наблюдают рост поставок.

Основные показатели квартала включают:

- В 3 квартале 22 года поставки струйных принтеров снизились на 13,92%, при этом потребительские устройства сократились на 13,7% по сравнению с прошлым годом, а струйные устройства для бизнеса снизились на 15,2% по сравнению с прошлым годом.

- В целом поставки лазерных принтеров в 3Q22 выросли на 14,9% в годовом исчислении, поскольку были выполнены некоторые резервные заказы, но следует отметить, что квартал предыдущего года (3Q21) был одним из худших кварталов в истории.

- Поставки цветных принтеров выросли на 12,9% в годовом исчислении, а монохромных - на 16,2%.

- Сегмент монохромных однофункциональных принтеров A4 остается крупнейшим сегментом, за которым следует сегмент монохромных многофункциональных устройств (МФУ) формата A4.

- HP сохраняет общее лидерство на рынке с долей рынка 38,0%, несмотря на то, что поставки в годовом исчислении снизились, а Canon оказался одним из лучших производителей, чьи поставки в годовом исчислении значительно выросли, особенно в сегменте струйных принтеров, и занял долю рынка 23,9%.

Похожие статьи