Что такое «умный город», как правильно уничтожить персональные данные клиентов, и действительно ли завершена мобилизация?

Логотип компании
22.11.2022Автор
Что такое «умный город», как правильно уничтожить персональные данные клиентов, и действительно ли завершена мобилизация?
Актуальные новости за 22.11.2022

Многие компании сталкиваются с необходимостью сбора персональных данных. Многие клиенты уже достаточно юридически грамотны и зачастую отзывают согласие на использование информации о них. Что входит в понятие «персональные данные»? Сколько времени дается на их удаление по требованию физлица, и какая ответственность грозит бизнесу за нарушение законодательства?

Умный город. Представление о «умном городе», как о месте для жизни у большинства из нас свое. Кто-то видит его в сумрачной реальности киберпанка, другие – представляют его обществом тотального слежения за личностью, а безудержные оптимисты – светлым и сияющим градом на холме. Приятно видеть, что некоторые российские застройщики, мэры городов и руководители корпораций сохраняют оптимизм и несмотря ни на что, готовы строить будущее. Даже несмотря на необходимость разбирать накопившиеся за десятилетия проблемы в самых сложных областях жизнеобеспечения городов – ЖКХ, водоснабжении и внутригородских коммуникациях. Своим видением делится Ксения Сухотина, генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Для желающих постигнуть самые темные глубины Linux и самые сокровенные тайны российских операционных систем, а также поклонников марки IRBIS – хорошие новости! Вскоре в розничной продаже появятся ноутбуки с предустановленной ОС Astra Linux.

Любимыми вопросами русской интеллигенции позапрошлого века были: «Кто виноват?» и «Что делать?» В наши дни интеллигенцию техническую, интересуют более приземленные темы для размышлений. Ответить на вопрос завершилась ли частичная мобилизация или еще нет, и что делать ИТ-специалисту разъясняется в этом материале.

Как увязать в одном проекте BIM-технологии, беспилотные летательные аппараты, системы видеомониторинга и 3D-принтеры? Как подобные технологии помогают в борьбе с недобросовестными подрядчиками и завышением объемов работ? Что ждет строительную отрасль в будущем, и насколько важна цифровизация процессов? Своим мнением делится эксперт Артур Хасиятуллин.

Похожие статьи