Итоги импортозамещения, взлетная полоса для бизнеса и виртуальный собеседник «Кеша»

Логотип компании
18.03.2023Автор
Итоги импортозамещения, взлетная полоса для бизнеса и виртуальный собеседник «Кеша»
Актуальные материалы от 17.03.2023

Онлайн школа, обучающая иностранным языкам, разработала на основе искусственного интеллекта нового собеседника для обучающихся. Кто из разработчиков дал ему имя Кеша – не сообщается, но именно так его и зовут. Поболтать с ним на отвлеченные темы, используя языковые навыки, полученные в школе будет полезно для многих. К сожалению, он не может полностью заменить учителя, но ему доступно очень многое…

Уже год, как вся страна живет в новой реальности, включающей в себя необходимость как можно скорее заменить большинство зарубежных продуктов и программного обеспечения. Что было сделано за это время? Какие отрасли удалось перевести на отечественные разработки без особых сложностей, а какие требуют дополнительных усилий? Какие шаги могут помочь бизнесу и ускорить переход на российские продукты?

Отличный заголовок в материале от RedLab: «Как сделать полосу препятствий взлетной». В статье, компания делится своим опытом прошедшего года. Как им удалось на фоне катастрофической неопределенности и откровенной паники во многих сферах, сохранить философское спокойствие и увеличить выручку в 1.5 раза? Чем они смогли привлечь новых клиентов? Их секрет в продуманной и четко сформированной стратегии…

Новый робот-амфибия, призванный заменить человека, при проведении разведочных, ремонтных и спасательных работ создан в «Специальном конструкторско-технологическом бюро прикладной робототехники». Для резидента ОЭЗ «Технополис Москва», это далеко не первый опыт создания подобных механизмов. Они могут похвастаться более чем двадцатью моделями роботов, предназначенными для эксплуатации в экстремальных ситуациях…

Российский разработчик онлайн-платформы цифровой терапии для людей с хроническими заболеваниями Здоровье.ру, получил 307 миллионов рублей от венчурного фонда «Синдикат», и направит их для дальнейшего развития сервиса. Почему такой нестандартный и вроде бы некоммерческий проект привлекает к себе внимание, и какую прибыль планируют извлечь из него инвесторы?

Похожие статьи