2 млн китайцев заказали iPhone 13

Логотип компании
17.09.2021
2 млн китайцев заказали iPhone 13
Презентованная на этой неделе новинка вызвала повышенный спрос среди китайских любителей яблочных смартфонов.

Согласно отчету газеты South China Morning Post, опубликованному в четверг, в китайском интернет-магазине JD.com размещено уже более 2 млн предварительных заказов на iPhone 13. Для сравнения ― прошлогодняя модель iPhone 12 собрала 1,5 млн предзаказов. Газета также сообщает о росте интереса пользователей к платформе Tmall Alibaba, которая начинает прием предварительных заказов в пятницу. Повышенный интерес к новинке говорит о том, что Китай остается для Apple одним из самых важных рынков.

Apple представила свой новый iPhone 13 на виртуальной презентации во вторник. Смартфон имеет меньший вырез ― «выемку» ― в верхней части экрана, оснащен аккумулятором большей емкости, что увеличивает на 1,5 ― 2,5 часа, в зависимости от размера, время автономной работы по сравнению с прошлогодней версией. Основным внешним отличием модели стало диагональное расположение камер. Специалисты считают, что именно по этой особенности iPhone 13 будут отличать от предыдущих творений Apple.

В целом мировой рынок спокойно отреагировал на появление новинки. Акции компании за неделю остались на прежнем уровне. Повышенный спрос на iPhone 13 в Китае газета South China Morning Post связывает с отсутствием альтернативы в сегменте дорогих смартфонов: конкурент Apple в Китае ― Huawei ― продолжает бороться с американскими санкциями и не выпустил аналогичную модель премиум-класса.

Источник: CNBC

Похожие статьи