Нечего на камеру пенять, когда Zoom отключают

Логотип компании
28.10.2022
Нечего на камеру пенять, когда Zoom отключают
Как сообщают «Ведомости» сервис видеоконференций Zoom стал отключать Российским ВУЗам доступ к платным аккаунтам видеоконференцсвязи.

Информация еще не проверена и может подвергаться сомнению. Утверждают, что Zoom продолжает бросать российских клиентов, закрывая им возможность оплаты коммерческих лицензий. Возможно, это действительно так, но в качестве источников информации указаны российские разработчики сервисов для видеоконференцсвязи (ВКС) и неназванный отечественный интегратор. Вполне допускается, что некоторые источники могут преследовать и свои собственные интересы.

По словам одного из собеседников, к его компании обратился «крупный вуз», которому «Zoom отключил лицензию, оплаченную до ноября». Названия вуза источник не раскрыл.

Допускаем, что в силу специфики работы, многим образовательным учреждениям важна возможность видеосвязи с зарубежными коллегами. Вероятнее всего проблема заключается именно в необходимости использования общепринятого приложения для видеоконференцсвязи.

В иных случаях, достаточно нескольких минут, чтобы найти предложения для ВКС от отечественных разработчиков и интеграторов.

Источник: vedomosti.ru

Похожие статьи