Ошибки в управлении активами криптобирж, вызывают отток пользователей

Логотип компании
14.11.2022
Ошибки в управлении активами криптобирж, вызывают отток пользователей
Около трех недель назад сервис Crypto.com по ошибке отправил 320 000 Ethereum (около 416 миллионов долларов США) на другую криптовалютную биржу под названием Gate.io

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек (Kris Marszalek) объяснил случившееся человеческим фактором. Компания должна была сделать перевод на один из своих холодных или автономных кошельков, но случайно отправила ее на адрес из «белого списка», принадлежащий ее корпоративной учетной записи в Gate .io.

Все это произошло после того, как Марсалек публично опубликовал адреса холодных кошельков компании, чтобы показать свою открытость для всех пользователей. Один из них, изучив историю транзакций заинтересовался, причинами такого крупного перевода.

Руководство криптобиржи утверждает, что смогло вернуть все переданные активы. Gate.io также подтвердила возврат средств, после выяснения ошибочности транзакции. В этот раз средства Crypto.com были возвращены, однако еще в августе одна опечатка привела к ошибочному переводу на 7,2$ миллиона вместо 68$. Эта ошибка до сих пор не компенсирована никем.

Судя по всему, банкротство FTX вызывает опасения у инвесторов, и возможно вызовет на рынке целую цепочку неприятностей. Даже несмотря на заверения о нормальной работе сервиса, многие пользователи беспокоятся о том, не постигнет ли Crypto .com та же участь, что и FTX.

Похожие статьи