Запрет на продажи оборудования Huawei и ZTE в США

Логотип компании
13.10.2022
Запрет на продажи оборудования Huawei и ZTE в США
Федеральная комиссия по связи (FCC) США планирует запретить все продажи новых телекоммуникационных устройств Huawei и ZTE в США.

Под запрет может попасть оборудование для видеонаблюдения и других китайских производителей. Запрет будет введен из соображений национальной безопасности.

Запрет на поставки электроники в страну по соображениям национальной безопасности является логическим завершением процесса, начатого еще при предыдущем президенте, Дональде Трампе.

Еще пятого октября, председатель FCC Джессика Розенворсель распространила проект приказа среди своих коллег-членов комиссии. Запрет, за который предлагается голосовать, фактически запретит продажу нового оборудования китайским компаниям. Полностью будет запрещена покупка нового или бывшего в употреблении оборудования Huawei и ZTE. Также будут введены ограничения на продажу оборудования от Hytera Communications Corporation, Hikvision и Dahua Technology Company.

Для мелких поставщиков телекоммуникационных услуг, которые покупали оборудование из Китая по причине его конкурентной цены, это решение может оказаться критическим.

Похожие статьи