Десять миллионов долларов за медицинские карты

Логотип компании
11.11.2022
Десять миллионов долларов за медицинские карты
Хакеры требуют 10 миллионов долларов США, чтобы предотвратить утечку конфиденциальных данных, которые они украли из крупнейшей частной страховой компании Австралии.

Российские [?] хакеры осуществили кибератаку на Medibank, крупную австралийскую медицинскую компанию, в результате которой были похищенны данные почти десяти миллионов человек, включая премьер-министра страны. Они начали публиковать данные на этой неделе, после того как крупнейшая медицинская страховая компания страны отказалась выплатить выкуп в размере 9,7 млн ​​долларов.

В первую очередь хакеры публикуют информацию о тех, кто проходил лечение от наркозависимости, венерических заболеваний или делал аборт.

Аналитики по кибербезопасности предполагают, что они могут быть связаны с хакерской группой REvil. Комиссар федеральной полиции Австралии Рис Кершоу также обвиняет в атаке российских киберпреступников. Он добавил, что австралийская полиция будет работать с Интерполом и планирует сотрудничать со своими коллегами в России.

«Мы будем вести переговоры с российскими правоохранительными органами об этих лицах. Нам известны личности хакеров», — сказал он, но не стал называть имена предполагаемых преступников.

…Интересные люди, эти хакеры. Вместо того, чтобы воровать данные из любой поликлиники в российской глубинке, где единственная степень защиты конфиденциальных данных – тетя Глаша, которая по совместительству работает медстестрой, уборщицей и сторожем, они проворачивают рискованные аферы с далекими континентами, высокими издержками и огромными рисками…


Похожие статьи