ОС «Фуксия» - новая операционная система Google?

Логотип компании
17.08.2016Автор
ОС «Фуксия» - новая операционная система Google?
Большинство экспертов полагают, что Google готовит платформу для «Интернета вещей», есть и альтернативное мнение — это ОС для устройств дополненной реальности. Есть версия: Google планирует объединить ОС Android и Chrome OS....

Издание Business Insider сообщает, что компания Google работает над новой операционной системой, которая не имеет ни малейшего отношения к Android. Также она не базируется на Linux.

            По некоторым сведениям, новая ОС получит название Fuchsia (Фуксия). Напомним, фуксия — это род многолетних растений семейства кипрейные с цветами ярко-розового цвета.

            Информация о работе надо новой ОС поступила из неожиданного источника: на ресурсе GitHub появился набор файлов с исходным кодом и загадочным названием «Розовый + Фиолетовый = Фуксия (новая операционная система)». В оригинале это выглядит так: «Fuchsia. Pink + Purple == Fuchsia (a new Operating System)».

            Никаких официальных объявлений от Google пока не поступало. Тем не менее, один сотрудников Google написал, продукт будет с полностью открытым кодом. Еще один специалист сообщил, что «все будет», официальных сообщений нужно просто подождать.

            Согласно документации, которая также выложена в открытом доступе, новая ОС получит два совершенно различных ядра, первое из которых будет использоваться для небольших встроенных устройств («Интернет вещей»), а второе подойдет для современных смартфонов и компьютеров с мощными процессорами.

            Несмотря на то, что большинство экспертов полагают, что Google готовит платформу именно для «Интернета вещей», есть и альтернативное мнение — это ОС для устройств дополненной реальности. Существует и третья версия: Google планирует объединить ОС Android и Chrome OS в один программный продукт.

            Ожидается, что в ближайшем времени вопросы с этим продуктом проясняться.

Похожие статьи