Apple работает над перчатками для сенсорного управления

Логотип компании
29.01.2019Автор
Apple работает над перчатками для сенсорного управления
Компания Apple оформила патент на новую разработку – специальную перчатку, которая может использоваться для сенсорного управления различными устройствами. Перчатка описывается как «матерчатое устройство с чувствительностью к силе нажатия».

Компания Apple оформила патент в патентном ведомстве США (U.S. Patent And Trademark Office, USPTO) на свою новую разработку – специальную перчатку, которая может использоваться для сенсорного управления различными устройствами. Надевая ее, можно каждым пальцем по отдельности осуществлять управление не только нажатием, но и степенью сгиба фаланг. Это обеспечивается датчиками давления и схемами, обеспечивающими чувствительность. Перчатка описывается как «матерчатое устройство с чувствительностью к силе нажатия». Помимо перчаток, это могут быть также другие предметы, которые можно будет надевать или носить.

Перчатки можно будет использовать для компьютеров, приставок, смарт-ТВ, а также для мобильных устройств. Кроме того, перспективы имеет применение технологии и в умной одежде – как разновидность электронной начинки, например, реагирующая не на сгибы пальцев, а кистей рук. Результатом применения умной одежды станет значительное упрощение управлением, например, в «умном доме».

Умная же одежда может иметь совершенно неожиданное применение в повседневной жизни. Двигая руками, можно будет управлять разными системами, и включать, например, лампочку при входе в темную комнату одним сгибом пальца.