Samsung запатентовала гибридный смартфон, складывающийся из трех частей

Логотип компании
22.03.2019Автор
Samsung запатентовала гибридный смартфон, складывающийся из трех частей
Проектируемый смартфон будет иметь в комплекте оптический блок, который можно будет присоединять в случае желания сделать качественный снимок. Окажется ли решение эффективным и перспективным – большой вопрос.

Съемные объективы характерны исключительно для зеркальных цифровых фотоаппаратов, причем – полупрофессиональной и профессиональной направленности, стоимость которых весьма высока. Для смартфонов и компактных цифровых фотоаппаратов, именуемых на жаргоне часто «мыльницами», объективы традиционно являются несъемными.

В Samsung решили изменить данное положение дел и запатентовала смартфон, способный изгибаться в корпусе, а не просто складываться. На сегодняшний день корпуса смартфонов являются абсолютно несгибаемыми. Но самым главным станет возможным устанавливать на аппарат съемный объектив. Проектируемый смартфон будет иметь в комплекте оптический блок, который можно будет присоединять в случае желания сделать качественный снимок.

Окажется ли решение эффективным и перспективным – большой вопрос; скептики отмечают, что такой объектив будет иметь большие размеры, и вероятно, достаточно высокую стоимость. Итоговая концепция создаст крайне странный гаджет: некое подобие гибрида гибкого смартфона с зеркальным цифровым фотоаппаратом.

Основной задачей объективов будут те же, на что и рассчитаны профессиональные объективы зеркальных цифровых фотоаппаратов. Объективы будут продаваться отдельно, в дополнение к смартфону, и будут рассчитаны на разные условия освещения.

О дате выхода новинки не сообщается. В настоящее время патент имеет исключительно вид концепта. Объектив, исходя из рисунков, весьма громоздок.

Похожие статьи