Смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами выйдет 10 сентября

Логотип компании
12.08.2020Автор
Смартфон Microsoft Surface Duo с двумя экранами выйдет 10 сентября
На каждом экране можно будет открыть отдельное приложение. Телефон работает на Android и стоит $1 400.

На каждом экране можно будет открыть отдельное приложение. Телефон работает на Android и стоит $1 400.

Впервые о смартфоне с двумя экранами было объявлено в октябре 2019 года. Microsoft  предлагает совершенно новый форм-фактор для телефона — два экрана разделенные 360-градусным шарниром. Это одно из самых необычных устройств, выходящих в ближайшие месяцы.

Выпуск революционного устройства, это новая попытка Microsoft закрепиться на рынке смартфонов. Предыдущие модели терпели неудачу из-за того, что работали на Windows Mobile и не имели доступа к огромной экосистеме приложений, сравнимой с Android или iOS. 

Microsoft извлек уроки из прошлых ошибок и теперь использует Android. Смартфон не только будет иметь доступ к Google Play, но и предложит пользователям преимущество работы на двух экранах.

Все приложения Office 365 будут автоматически расширяться для предоставления большего объема контента, когда они открываются на двух дисплеях. В Outlook пользователь увидит папку входящих сообщений на левом экране, а открытое сообщение на правом. Microsoft сотрудничает с другими компаниями, помогая создавать приложения, использующие оба экрана на Surface Duo. 

Характеристики устройства вызывают смешанные чувства.

Surface Duo оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855, поддерживает 4G LTE, но не 5G. Есть считыватель отпечатков пальцев для разблокировки телефона, но нет NFC и беспроводной зарядки.

А еще слабым местом является цена — за $1 399 можно купить очень хороший ноутбук.

Версия с 256 Гб памяти вместо 128 Гб обойдется в $1 499.

Будет трудно добиться успеха с гаджетом, который стоит так дорого.

Похожие статьи