Смартфон Apple может получить чехол с охлаждением

Логотип компании
10.12.2020Автор
Смартфон Apple может получить чехол с охлаждением
Смартфоны, как и ПК, а также почти все иные электронные вычислительные устройства и гаджетьы, излучают тепло при работе и могут перегреваться. Компания Apple вышла из положения, запатентовав специальный чехол, который будет дополнением, предназначенным специально для охлаждения мобильных устройств.

Смартфоны, как и ПК, а также почти все иные электронные вычислительные устройства и гаджетьы, излучают тепло при работе и могут перегреваться. При этом о вентиляторах в смартфонах говорить не приходится. Впрочем, компания Apple вышла из положения, создав специальный чехол, который будет дополнением, предназначенным специально для охлаждения мобильных устройств.

Чехол «cooling case» будет оснащен системой пассивного охлаждения, которая позволит смартфону избежать перегрева и потери производительности. На новый патент «яблочной» компании, который носит название «Smart case for a portable electronic device», обратило внимание издание AppleInsider. Чехол позволит работать смартфону на более высоких температурах.

Отмечается, что высокие температуры устройства могут быть как дискомфортными для пользователя, так и нанести вред электронике. Чехол решит эти проблемы.

Чехол, позволяющий охлаждать устройство, может быть популярен в жарких странах Ближнего Востока, Африки или Австралии. Общепринято что устройство может сохранять работоспособность при температуре до верхней планки эксплуатации аккумулятора, однако Apple ограничивает верхний предел температуры эксплуатации всего в +35 ̊C. Отметим, что средний срок эксплуатации гаджета возрастает непрерывно, и нет тенденции к его замедлению или снижению.

Похожие статьи