Apple: сгибающийся панорамафон, возможно, не за горами

Логотип компании
08.02.2021Автор
Apple: сгибающийся панорамафон, возможно, не за горами
«Яблочная» корпорация, по данным патентов, работает над гибким устройством «панорамафоном», или смартфоном для панорамной съемки.

«Яблочная» корпорация, по данным патентов, работает над гибким устройством, которое будет значительно отличаться от других гаджетов предприятия. Его название, как ожидается, будет «панорамафон», или смартфон для панорамной съемки.

После анализа опыта эксплуатации таких устройств, как Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X2 Apple приняла решение о разработке собственного гибкого смартфона, но сочла, что одного гибкого экрана — недостаточно. Нужно его применение, которым Apple сочла панорамное фотографирование с помощью гибкого дисплея. Именно так, в концептуциальном патенте Apple, описан метод применения нескольких камер для получения панорамного изображения, при этом несколько фотосенсоров будут интегрированы в гибкий корпус. Это будет обеспечивать различные углы обзора для датчиков. Устройство получит и складной экран.

Сроки выхода нового гаджета от Apple не раскрываются, а патент лишь намекает на предстоящее появление гибкого смартфона.

Похожие статьи