Blockware Solutions построит «зеленую» криптоферму в Виргинии на 150 МВт

Логотип компании
28.05.2022Автор
Blockware Solutions построит «зеленую» криптоферму в Виргинии на 150 МВт
В США в депрессивных регионах, например, бывших районах угледобычи, строят криптофермы, работающие на солнечной энергии.

Компании Blockware Solutions и SEVA планируют построить в американской Виргинии крупную криптоферму, которая будет питаться солнечной энергией. Начало строительства запланировано на четвертый квартал 2022 года.

Питаться криптоферма будет от солнечной фермы SunPark площадью 3000 акров (1214 гектаров). Территория, на которой планируется построить и крипто- и солнечную фермы, является заброшенным угольным рудником и требует рекультивации. В ходе работ будут заменены линии электропередач и отремонтированы (либо ликвидированы) заброшенные промышленные здания. Кроме того, будут созданы новые рабочие места, в настоящее время там уже предлагается работа со средней зарплатой $23 в час — необходимы администраторы, техники, специалисты по безопасности и специалисты поддержки. В компании отмечают, что вместо майнинга угля на территории будет проходить майнинг биткоинов.

Как ранее подсчитали в Columbia Climate School, на добычу биткоинов в мире тратится 121,36 тераватт-часов в год, что больше, чем потребляют такие компании, как Google и Apple вместе взятые. Но не все так плохо, ученые Кембрижского университета выяснили, что уже 39% всего мирового майнинга использует возобновляемые источники энергии.

Похожие статьи