Илон Маск планирует оснастить терминалами Starlink школьные автобусы

Логотип компании
22.09.2022Автор
Илон Маск планирует оснастить терминалами Starlink школьные автобусы
Первыми будут оснащены школьные автобусы из сельской местности, которые едут более часа.

Компания SpaceX запустила пилотную программу по оснащению школьных автобусов в США терминалами спутниковой системы Starlink. Прежде всего будут оснащены школьные автобусы в сельской местности. Школьники получат возможность использовать доступ к Интернету от Starlink во время своих путешествий в школу и обратно.

Компания Илона Маска сообщила Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC), что первоначально сосредоточится на тех автобусных маршрутах, которые длятся более часа и сотовая связь на маршруте которых в основном отсутствует.

При этом в SpaceX отмечают, что часть учеников, проживающих в сельской местности, находятся в стесненных материальных условиях и дома Интернета у них нет. Такие дети могут использовать путешествия в школу и обратно для дополнительного самообразования и выполнения части домашнего задания.

Напомним, ранее компании SpaceX было отказано в субсидии на сумму $866 млн, предназначенной для компаний, обеспечивающих доступ в Интернет в сельских районах США. Илон Маск заявил, что нет компаний, работающих активнее в этом направлении, чем SpaceX со своей системой Starlink.

Похожие статьи