Samsung внедряет свою ОС в продукты сторонних производителей

Логотип компании
11.10.2022
Samsung внедряет свою ОС в продукты сторонних производителей
Samsung разрешил использование операционной системы Tizen другим производителям телевизоров. Новые телевизоры с ОС, выпускаемой по лицензии Samsung, поступят в продажу в 2022 году. В настоящее время системой пользуются более 200 миллионов человек в 197 странах мира.

Операционная система Tizen, которая является визитной карточкой телевизоров Samsung, будет доступна на смарт-телевизорах других компаний. В рамках сотрудничества ODM (Original Development Manufacturing) с ведущими международными производителями, система станет впервые доступной для устройств других брендов.

Новые ТВ станут доступны в этом году в Австралии, Италии, Новой Зеландии, Испании, Турции и Великобритании. Возможность установки ОС от Samsung, появилась после объявления о начавшейся программе лицензирования.

С тех пор, как Samsung объединилась с Linux Foundation, чтобы представить первый выпуск в 2012 году, операционная система Tizen за последние десять лет росла в геометрической прогрессии. В настоящее время около 200 миллионов человек в 197 странах используют Samsung Smart TV с системой Tizen, и аналитики ожидают увеличения числа пользователей после выпуска новых моделей смарт-телевизоров от сторонних производителей, использующих ОС от Samsung.

Похожие статьи