Аэрокар XPENG X2 совершил первый полет в Дубае

Логотип компании
11.10.2022
Аэрокар XPENG X2 совершил первый полет в Дубае
XPENG AEROHT, крупнейшая компания по производству летающих автомобилей в Азии и дочерняя компания XPENG, провела первый полет своего электрического летательного автомобиля X2.

Это первый публичный показ после оценки рисков и получения разрешения на полеты от Управления гражданской авиации Дубая (DCAA). Публичный полет проходил в Skydive Dubai, расположенном рядом с отелем The Palm.

XPENG X2 — летающий автомобиль пятого поколения, разработанный и изготовленный компанией XPENG AEROHT. В нем используется закрытая кабина с минималистичным каплевидным дизайном для высокоэффективной аэродинамики и получения максимальных летных характеристик. Чтобы уменьшить вес, все элементы аэромобиля сделаны из углеродного волокна.

Аэрокар XPENG X2 совершил первый полет в Дубае. Рис. 1

Двухместный летающий автомобиль не выбрасывает в атмосферу углекислый газ и является еще одним шагом к экологически чистому городскому транспорту. Он подходит для полетов на малых высотах на короткие расстояния, например, для осмотра достопримечательностей и скорой медицинской помощи.

Аэрокар оснащен двумя режимами вождения: ручным и автономным. Во время автономного полета пассажиры могут наслаждаться безопасным и интеллектуальным полетом с простыми операциями запуска, возврата и посадки одним нажатием кнопки.

Аэрокар XPENG X2 совершил первый полет в Дубае. Рис. 2

Во время испытаний XPENG X2 получил высокую оценку экспертов DCAA. Таким образом, XPENG AEROHT стала первой компанией, прошедшей оценку в Дубае.


Похожие статьи