«Ростелеком» создал платформу информационно-библиотечных центров для учебных заведений

Логотип компании
14.05.2019
«Ростелеком» создал  платформу информационно-библиотечных центров для учебных заведений
В «Ростелекоме» создали платформу информационно-библиотечных центров, предназначенную для организации электронного обучения в школах и вузах. Это база учебной, художественной и научно-популярной литературы, собранная в рамках одного решения.

В «Ростелекоме» создали платформу информационно-библиотечных центров, предназначенную для организации электронного обучения в школах и вузах. Это крупная база учебной, художественной и научно-популярной литературы, собранная в электронном виде в рамках одного решения. Контент рассчитан на школьников, их родителей, а также педагогов и сотрудников региональных органов управления образованием, институтов повышения квалификации педагогов.

Созданный «Ростелекомом» продукт соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов и может быть взят за основу электронного обучения как в отдельных образовательных организациях, так и на уровне региона. Система также может быть интегрирована с электронными дневниками и журналами.

Электронный сервис оценят педагоги и учащиеся Чукотского окружного профильного лицея. Для тестирования выбрали десять электронных учебников для 10–11 классов и столько же наименований книг художественной литературы.

В бесплатной пилотной версии платформы информационно-библиотечных центров «Ростелекома» доступны 500 наименований учебной литературы и 700 — художественной. Полная версия продукта содержит 721 учебник и 1631 электронную книгу.