Компания Huawei продает бизнес по прокладке подводных телекоммуникационных кабелей

Логотип компании
10.06.2019Автор
Компания Huawei продает бизнес по прокладке подводных телекоммуникационных кабелей
Компания Huawei продаст свое подразделение после того, как она и 67 ее дочерних предприятий попали в «черный список» США. В рамках выхода из бизнеса Huawei продаст долю в 51% в компании Huawei Marine Networks китайскому предприятию Hengtong Optic-Electric.

Компания Huawei продаст свое подразделение по прокладке подводных телекоммуникационных кабелей после того, как Министерство торговли США внесло компанию и 67 ее дочерних предприятий в «черный список». Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В рамках выхода из бизнеса Huawei продаст долю в 51% в компании Huawei Marine Networks китайскому предприятию Hengtong Optic-Electric. Сумма сделки не разглашается.

Напомним, Huawei Marine — это совместное предприятие компаний Huawei и британской компании Global Marine Systems. Предприятие занималось построением линейных подводных систем связи.

Huawei Marine участвовала в строительстве порядка 90 подводных телекоммуникационных систем, проложив порядка 50 тыс км кабеля. В том числе предприятие прокладывало кабели от Великобритании до ЮАР. Помимо этого, Huawei Marine создало линейную транспортную подводную телекоммуникационную систему между Бразилией и Камеруном по дну Атлантического океана.

Похожие статьи