МГТС тестирует whitebox-модели для 5G

Логотип компании
19.08.2019
МГТС тестирует whitebox-модели для 5G
Для телеком-операторов whitebox-системы – это в первую очередь вопрос экономии, так как запуск 5G вызовет многократный рост объемов данных.

В тестировании МГТС принимают участие зарубежные и отечественные поставщики whitebox-коммутаторов и программного обеспечения.

Whitebox-модель, в отличие от традиционной, где один и тот же вендор поставляет и оборудование, и программное обеспечение, позволяет смешать программную оболочку от одного производителя и аппаратную платформу от другого, что упрощает модернизацию оборудования и позволяет включать в программное обеспечение только необходимые функции.

Для телеком-операторов это в первую очередь вопрос экономии, так как запуск 5G вызовет многократный рост объемов данных. МГТС должна будет значительно расширить портовую емкость оборудования и увеличить число высокоскоростных интерфейсов.

Тесты будут завершены к концу этого года. Если результаты тестирования будут успешными, то МГТС рассмотрит возможность использования whitebox-коммутаторов уже в ближайшее время в Московской области, где сейчас сосредоточено основное строительство сети GPON.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи