ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.03 – 15.04.2020)

Логотип компании
25.04.2020Автор
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.03 – 15.04.2020)
Hewlett Packard Enterprise, представила новый сервис роуминга, с помощью которой абоненты сотовой связи смогут автоматически переключаться на Wi-Fi-сети предприятий, использующих технологию Aruba...

Nokia анонсирует функциональность сквозного сетевого сегментирования (network slicing) для технологий 4G и 5G

Новое решение Nokia будет поддерживать подключение устройств 4G и 5G через сегментированную сеть для реализации приложений, работающих в частных и публичных облаках. Это решение появится на рынке летом 2020 года.

Новое решение Nokia позволит операторам начать развитие бизнеса на основе network slicing с технологиями LTE и 5G. Функциональность сегментирования можно внедрить только за счет обновления ПО в существующих сетях LTE и сетях 5G неавтономной архитектуры (non-standalone architecture, NSA), а впоследствии и в сетях 5G автономной архитектуры (standalone architecture, SA).

Hewlett Packard Enterprise, представила новый сервис роуминга,

с помощью которой абоненты сотовой связи смогут автоматически переключаться на Wi-Fi-сети предприятий, использующих технологию Aruba.

Сервис роуминга Aruba Air Pass в сочетании с технологией управления радиоресурсами Aruba Air Slice обеспечивает незаметный переход между сотовой и корпоративной сетями с качеством обслуживания (QoS) операторского класса, позволяя операторам сотовой связи включать предприятия в свою зону покрытия 5G и обеспечивать автоматическое подключение к Wi-Fi на гигабитных скоростях.

Выручка «МегаФона» за IV квартал 2019 года

составила 93,2 млрд рублей, чистый долг сократился на 8,5% (до 320,4 млрд рублей). Оператор достиг также роста всех ключевых финансовых показателей.

Основная часть выручки по-прежнему приходится на Россию – более 98,4%. При этом цифровая выручка выросла на 52,3%, а сервисная – на 1,3% (до 80,4 млрд рублей), во многом за счет услуг мобильной передачи данных, а также благодаря госсектору.

«МегаФон» запустил поддержку нового голосового кодека
Enhanced Voice Service (EVS) для смартфонов Apple iPhone, начиная с моделей 8/8 Plus. Владельцам достаточно обновить iOS до новой версии 13.4. Обработка аудиопотока производится в полосе до 32 кГц.

«Связной» застраховал около 15 тыс. сотрудников розничной сети

по корпоративной программе «АнтиВирус», страховщиком выступила компания «АльфаСтрахование». Страховая защита по программе распространяется на заболевание, впервые диагностированное в течение действия договора. При подтверждении диагноза компенсация составит 20 тыс. рублей, а максимальная выплата – до 1 млн рублей. Срок действия полиса – один год. Кроме того, сотрудники могут также застраховать своих родных и близких по аналогичной программе на специальных условиях.

МТС объявил об тестировании модуля передачи данных в пилотной сети 5G в Центре 5G МТС на ВДНХ.

Модуль производства компании Telit, оснащенный модемом Qualcomm Snapdragon X55 5G, испытан в диапазоне 4,9 ГГц на оборудовании радиодоступа Huawei. Модуль предназначен для скоростной передачи данных в роутерах, сервисах фиксированного беспроводного ШПД, IoT, промышленного IoT и видеомониторинга, в том числе для трансляции видео с разрешением 4K и 8K.

Mail.ru адаптировала антиспам-фильтры

для борьбы с интернет-мошенниками, рассылающими лже-письма от ВОЗ и других медицинских организаций, а также повысила вознаграждение более чем в полтора раза за обнаружение уязвимостей в системах безопасности.

АМТ-ГРУП объявила о завершении тестовой эксплуатации нового терминала

экстренной связи и информационной поддержки системы передачи тревожной информации (СПТИ) с функционалом для маломобильных групп населения по заказу Петербургского метрополитена. Первый такой терминал установлен на станции «Балтийская».

«Билайн» начала продавать смартфоны в маркетплейсе «AliExpress Россия»

Ранее оператор открыл здесь продажи SIM-карт с технологией саморегистрации для московских клиентов, а теперь они доступны на интернет-площадках OZON, «Беру.ру» и Goods.ru, где их представили дилеры компании.

Заказ с AliExpress доставляется бесплатно курьером «Билайна» в среднем в течение двух рабочих дней. Сроки и стоимость доставки в остальных перечисленных магазинах сообщаются при оформлении заказа.

Похожие статьи