Ростелеком - партнер форума Critical Communications

22.07.2014

Партнером III Международной конференции Critical Communications Russia’ 2014 в Москве 7 октября стал национальный оператор и сервис-провайдер "Ростелеком".

Партнером III Международной конференции Critical Communications Russia’ 2014 в Москве 7 октября стал национальный оператор и сервис-провайдер "Ростелеком".

Первый и единственный в России форум Critical Communications набирает силу как главное специальное мероприятие для руководителей, обеспечивающих критически необходимую связь для ведомств и ключевых индустрий, в том числе в ЧС и в особые периоды. Форум 7 октября 2014 г. последовательно развивает идею интеграции всех ключевых коммуникационных систем, таких как "112", КСЭОН/КСИОН, ЭРА-ГЛОНАСС, профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) для оперативных служб, регионов, крупнейших предприятий и мероприятий на базе современных центров управления.

Партнером Critical Communications Russia 2014 на прошлой неделе стало ОАО "Ростелеком" – крупнейшая ИКТ-компания "России". На базе облачных решений "Ростелекома" создается, в частности, национальная система единого номера вызова экстренных служб "112". Сеть "Ростелекома" также – коммуникационная основа национальной комплексной системы информирования и оповещения населения (КСИОН).

Конференция 2014 г. готовится при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь), TETRA & Critical Communications Association (TCCA), Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" и др. Среди подтвержденных участников конференции – делегации МЧС, Минобороны, МВД и Федеральной службы охраны РФ, крупнейших ведомственных и корпоративных заказчиков и пользователей из энергетических, транспортных компаний, нефтегазового сектора страны.

Применение узкоспециальных коммуникационных технологий для выполнения экстренных и критических задач по всему миру и в России отходят на второй план. Профессионалы в один голос говорят, что не существует единой эффективной технологии и системы связи для поддержания коммуникаций, например, в распределенных ключевых техпроцессах или персонального адресного оповещения граждан о ЧС. Только комплекс новейших решений и технологий, интеграция средств и усилий ключевых ведомств и предприятий может обеспечить безопасность граждан и производств, в том числе в особые периоды.

С докладами на Critical Communications Russia 2014 выступят начальник Центра информационно-коммуникационных технологий ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) Сергей Агеев, начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, старший вице-президент Оргкомитета "Сочи-2014" Александр Вронский, заместитель директора ФГУП "СКЦ Росатома" Андрей Житов, директор по продажам в России VT iDirect Inc. Сергей Зиненко, исполнительный директор TETRA & Critical Communications Association Фил Киднер, заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев, начальник лаборатории ФГУП "НИИР" Вадим Поскакухин, главный инженер Центральной станции связи – Филиала ОАО "РЖД" Александр Слюняев, главный специалист отдела связи ОАО "Гипрогазцентр" Михаил Смычек, заместитель руководителя ОАО "НИИАС" Владислав Тамаркин и др.

В Critical Communications третий год подряд участвуют ведущие представители ПМР-сообщества, работающие во всех современных цифровых стандартах - DMR, APCO-25, TETRA и пр. Также на конференции прошли российские премьеры LTE-систем для профессионалов. С приветственным словом на пленарном заседании "Интегрированные решения критических коммуникаций в национальных интересах" выступит исполнительный директор TCCA Фил Киднер. Помимо вопросов развития КСИОН и "112", участники конференции обсудят обеспечение связью крупных спортивных событий (зимней Олимпиады в Сочи 2014 г. и Чемпионата мира по футболу 2018 г.), перспективы развития технологий и рынка ПМР, создание систем распределенных ситуационных центров, достоинства и сложности интеграции ПМР с LTE, TETRA-решения для предприятий, служб и ведомств, комплексные решения для мобильных центров управления, специальные спутниковые системы VSAT, системы интерактивного видеонаблюдения и др.

Подробнее с программой Critical Communications Russia 2014 можно ознакомиться на сайте http://www.comnews-conferences.ru/profcomm2014. Участники форума смогут принять участие в выставке инновационных решений и продуктов индустрии критических коммуникаций.

III Международная конференция "Critical Communications Russia: Ведомственные и корпоративные сети связи ключевых отраслей российской экономики" проходит 7 октября 2014 г. в московском отеле "Холидей Инн Лесная" (Лесная ул., д. 15). По всем вопросам организации можно обращаться к продюсеру Надежде Шикуновой по тел. +7 (495) 933-5483, доб. 117, или e-mail: ns@comnews.ru; по вопросам спонсорского участия – к директору по продажам ComNews Ирине Глуховой, irina@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к руководителю отдела по работе с клиентами Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.