«Аксофт» – поставщик совместного решения IceWarp и Red Hat

24.05.2013
Пакет продуктов Red Hat  и Ice Warp становится наиболее приемлемой альтернативой дорогостоящим решениям

Май 2013 года, Спрингфилд, штат Виргиния, США и Москва, Россия. –  Мировой провайдер решений для передачи сообщений и взаимодействия IceWarp  объявил, что компания «Аксофт», его эксклюзивный партнер в РФ, запустила специальное предложение. В рамках этого предложения заказчики, приобретающие подписку на Red Hat Enterprise Linux, получают возможность бесплатно использовать версию IceWarp Starter Edition в течение трех месяцев. Впоследствии заказчики также смогут приобрести полную версию сервера на специальных условиях. Предложение действительно на территории России до конца 2013 года.

Пакет  данных решений позволит пользователям оценить функциональность сервера обмена сообщениями IceWarp, флагманского продукта компании, во время бесплатного тестового периода использования. С IceWarp Starter Edition можно получить полный набор модулей, включая электронную почту, антиспам и антивирус, программу мгновенного обмена сообщениями Instant Messaging, синхронизации с мобильным телефоном и Microsoft Outlook, VoIP. По прошествии периода испытания продукта пользователи смогут приобрести данное решение со скидкой 20%.
«Мы приветствуем и поддерживаем решение «Аксофт» по выведению совместного пакета IceWarp и Red Hat на российский рынок», - комментирует Ладислав Гоч, президент компании IceWarp, - До этого пользователям приходилось выбирать, пользоваться программой Open Source или жертвовать бизнес-функциональностью. С  данным пакетом решений об этом можно забыть. Кроме того, пользователям становятся доступны такие возможности, как совместный доступ к документам и редактирование документов онлайн. Разработка помогает значительно сократить затраты и предоставляет дополнительные возможности российским пользователям».
В дополнение к усовершенствованным возможностям обмена сообщениями пользователям совместного продукта IceWarp и Red Hat доступна опция Zero Downtime Migration, которая позволит перейти от Microsoft Exchange к новому решению.

«По сути, собственная программа миграции позволяет организациям использовать два сервера одновременно, постепенно переводя электронные письма, контакты и календари на IceWarp», - отмечает Ладислав Гоч. - IceWarp также может помочь при комплексной миграции данных с других платформ передачи сообщений, таких как Kerio и Zimbra».
    
«Аксофт» - лидирующий дистрибутор программного обеспечения на российском рынке и рынках СНГ - является единственным в России партнером как IceWarp, так и Red Hat. Уникальная партнерская сеть компании открывает возможности для совершенно новых проектов на растущем рынке и за его пределами.

«Компания «Аксофт» выстроила партнерскую сеть, которая предоставляет вендорам наиболее эффективную стратегию поставки продукта на рынок  и тем самым создает новые источники доходов для реселлеров», - говорит Вячеслав Бархатов, директор по продажам компании «Аксофт». - Совместный пакет Red Hat и IceWarp - великолепный тому пример. Обе компании - наши партнеры. Кроме того, узнать друг о друге вендорам помогла именно компания «Аксофт» на одном из мероприятий. С помощью  нашей маркетинговой поддержки производителям потребовалось лишь два месяца, чтобы запустить данный проект. Мы уверены, что данный пакет совместных решений предоставит нам возможность удовлетворить потребности заказчиков, а партнерам - предлагать комплексное решение».

Уже ставший лидером в области поставки решений для электронной почты и достойной альтернативой Microsoft Exchange, IceWarp (ранее Merak Mail Server) используется в более чем 20000 организациях и поддерживает свыше 50 миллионов пользователей по всему миру. Компания расширяет возможности для общения с помощью доставки электронных писем, мобильной синхронизации, смс-сообщений, чата, голосовой и видеосвязи в интегрированное, защищенное и легкое в использовании решение, которое применяется такими лидерами рынка, как Marriott International Inc., Verizon Communications Inc., Российским космическим агентством, а также компаниями сегмента СМБ.

Компания также предлагает LiveWebAssist - многоязычный бизнес-чат, который позволяет компаниям монетизировать трафик веб-сайта через онлайн взаимодействие с посетителями из любого места и с любого устройства - настольного компьютера, ноутбука, смартфона или планшета.

О компании «Аксофт»
Компания «Аксофт» основана в 2004 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья. В портфеле компании представлены решения более 1000 вендоров. Партнерская сеть компании насчитывает около 6000 реселлеров. Филиалы и торговые представительства «Аксофт» представлены в более чем 30 городах России. Более подробную информацию о компании «Аксофт» можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru

О компании IceWarp
IceWarp — быстро развивающаяся компания, производитель мощных систем обработки сообщений для предприятий любых размеров и сфер деятельности.
Опираясь на десятилетний опыт разработки корпоративных платформ электронной почты, компания IceWarp предлагает заказчикам единое высоко защищенное решение для обеспечения мобильности сотрудников — IceWarp Server. Продукт предоставляет возможности электронной почты и коллективной работы с файлами, синхронизацию с мобильными устройствами, поддержку SMS-сообщений и чата, а также аудиовизуальные коммуникационные инструменты на широком спектре аппаратных платформ.

О компании Red Hat
Red Hat — ведущий мировой поставщик решений с открытым исходным кодом и входящая в S&P 500 компания со штаб-квартирой в г. Роли (штат Северная Каролина), США с более чем 70 офисами по всему миру. Red Hat предоставляет высококачественные, доступные технологии, основанные на использовании операционной системы Red Hat Enterprise Linux, а также решений в области облачных технологий, виртуализации, приложений, управления, хранилищ и сервис-ориентированных архитектур, в том числе Red Hat Enterprise Virtualization и JBoss Enterprise Middleware.