APC InRow Chilled Water нового поколения

18.04.2014
APC InRow Chilled Water нового поколения
Schneider Electric объявляет о выпуске внутрирядных систем охлаждения на чиллерной воде InRow Chilled Water нового поколения, предназначенных для установки в средних и больших ЦОД.  

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – объявляет о выпуске внутрирядных систем охлаждения на чиллерной воде InRow Chilled Water нового поколения, предназначенных для установки в средних и больших ЦОД.  Как и предыдущие модели, они размещаются между источниками тепла, чем предотвращают рециркуляцию горячего воздуха, а также позволяют улучшить прогнозируемость охлаждения. Модульный подход и широкие возможности для масштабирования, что позволяют экономить занимаемое место и сократить расходы на модернизацию. Для максимально энергоэффективной и экологичной эксплуатации, предусмотрена автоматическая регулировка скорости вращения вентиляторов и расхода холодной воды согласно показателям текущей тепловой нагрузки.

Линейка систем охлаждения InRow была запущена в 2003 году и первой воплотила в себе идею максимально близкого размещения кондиционеров к источникам выделяемого тепла. Размещение систем охлаждения в ряду между стойками в совокупности с простой и доступной контейнеризацией на базе стандартных элементов дало кондиционерам InRow неоспоримое преимущество в условиях высокой плотности размещения серверного оборудования в ЦОДах.

Новое поколение APC InRow Chilled Water отличается от прошлого рядом особенностей:

•    Увеличенные возможности охлаждения: до 60 кВт, при этом объем воздуха, перекачиваемый вентиляторами, составляет почти 120 кубических метров в минуту, а энергопотребление не превышает 1.9 кВт;

•    Тяжелые условия работы: возможность работы даже при температуре воздуха на входе в кондиционер +50°C градусов;

•    Повышенная экономия: температура воды на входе в кондиционер может быть выше +15°С согласно новым редакциям стандарта ASHRAE;

•    Улучшенный контроль  точки росы: температура воздуха в охладителе сохраняется выше точки росы, что позволяет предотвратить образование конденсата;

•    Эргономичные элементы управления: 4,3-дюймовая контрольная панель с сенсорным ЖК-экраном.

Кроме того, новое поколение систем обладает повышенной энергоэффективностью, и поддерживает системы контейнеризации холодных и горячих коридоров.

«Системы InRow Chilled Water – наиболее совершенные решения для охлаждения серверного оборудования в высокоплотных энергетических средах современных ЦОДов. Присущие им модульная конструкция, широкие возможности масштабирования, а также улучшенные эксплуатационные качества в дополнение к первоклассным характеристиками, создают экономную систему, отвечающую последним требованиям стандартов экологичности и эффективности. Второе поколение взяло все лучшее от своих предшественников, при этом были внедрены многочисленные улучшения, дающие линейке неоспоримые конкурентные преимущества. Мы имеем все основания полагать, что, как и прошлые модели, новинки будут пользоваться большим спросом у операторов ЦОД», — комментирует Сергей Щербаков, руководитель группы системных инженеров подразделения IT Business компании Schneider Electric.

Подробнее с модельной линейкой APC InRow Chilled Water можно ознакомиться на сайте: www.apc.com/products/family/index.cfm?id=339.