Lenovo|EMC VNX5150 – новый массив хранения данных

28.08.2014
Компания Lenovo представила Lenovo|EMC VNX5150, новую модель массива хранения данных среднего уровня, которая идеально подойдет под растущие запросы предприятий среднего и крупного бизнеса. Расширение модельного ряда сетевых хранилищ – один из этапов реализации подписанного в 2012 году компаниями Lenovo и EMC соглашения о стратегическом партнерстве.

Компания Lenovo представила Lenovo|EMC VNX5150, новую модель массива хранения данных среднего уровня, которая идеально подойдет под растущие запросы предприятий среднего и крупного бизнеса. Расширение модельного ряда сетевых хранилищ – один из этапов реализации подписанного в 2012 году компаниями Lenovo и EMC соглашения о стратегическом партнерстве.

Разработанный на основе унифицированной системы EMC VNX и оснащенный процессорами Intel, массив хранения данных Lenovo|EMC VNX5150 идеально подходит для поддержки неравномерных рабочих нагрузок как физических, так и виртуальных. Новая модель с поддержкой дисковых накопителей SAS 6 Гбит/с и блочных ресурсов хранения с поддержкой нескольких протоколов оснащена отсеками для 2,5 либо 3,5-дюймовых жестких дисков и обеспечивает высокую мощность, производительность и эффективность работы по разумной цене.

Lenovo|EMC VNX5150 - отличная платформа для консолидации блочных систем хранения данных, файловых серверов и СХД приложений с прямым подключением, которая позволяет организациям динамически наращивать файловые системы и блочные ресурсы хранения с поддержкой нескольких протоколов, а также предоставлять к ним совместный доступ и эффективно управлять. Lenovo|EMC VNX5150 также поддерживает доступ по протоколам iSCSI, Fibre Channel и FCoE для блочных приложений, требующих широкой полосы пропускания и малых задержек.

Lenovo|EMC VNX5150 поддерживает программное обеспечение EMC FASTTM Suite (программы FAST VP и FAST Cache). Технология FAST Cache позволяет перемещать высокоактивные данные на флэш-диски в реальном времени, гарантируя для них минимальное время доступа и обеспечивая динамическое повышение производительности в периоды неожиданных пиковых нагрузок. Технология FAST VP полностью автоматизированного многоуровневого хранения данных для виртуальных пулов позволяет перемещать блоки данных в соответствии с их активностью. Таким образом, как только данные становятся менее активными, они перемещаются с высокопроизводительных дисков на диски высокой емкости. Эта технология обеспечивает оптимальную производительность при наименьших затратах, независимо от типа приложения или возраста данных.

Благодаря встроенной системе EMC Unisphere® Lenovo|EMC VNX5150 идеально подходит для развертывания предприятиях среднего бизнеса в условиях ограниченной поддержки IT-специалистов. Простой интегрированный пользовательский интерфейс для распределенных сред хранения данных упрощает управление СХД и техническое обслуживание устройства, в том числе, быструю «горячую замену» компонентов, и предоставляет информацию о происходящем, включая работу кулеров и сети питания. Массив хранения данных Lenovo|EMC VNX5150 оснащен настраиваемой панелью управления Unisphere, которая представляет собой консоль со сведениями о системе: емкость, загрузка ЦП, состояние и оповещения. При помощи такой панели управления администраторы мгновенно получают информацию о состоянии всей среды.

Благодаря пакету ПО данные, хранящиеся в массиве Lenovo|EMC VNX5150, защищены от локальных сбоев, простоев и аварий, что избавляет средние предприятия от потребности в специалистах, обеспечивающих поддержку IT-инфраструктуры. Lenovo|EMC VNX5150, его широкие функциональные возможности в сочетании с невероятно привлекательной ценой по достоинству оценят компании, которые ищут бюджетное решение в области сетевых систем хранения данных, расширяемый массив с резервом мощности, работоспособности и производительности.

Удобные и гибкие сервисные решения для корпоративных клиентов

Компания Lenovo предлагает своим клиентам различные сервисные решения, от базового пакета услуг, минимально необходимых для функционирования оборудования и предприятия, до расширенного – такие сервисные решения способны максимально увеличить бесперебойный срок работы оборудования и его производительность. Приобретая пакет услуг «Premium Level», пользователи получают более высокий приоритет при маршрутизации вызова, возможность эскалации возникшей проблемы или вопроса и поддержку основного программного обеспечения.

На российском рынке массив хранения данных Lenovo|EMC VNX5150 появится осенью этого года.