Новые продукты Lenovo для корпоративных пользователей

21.10.2014
Lenovo объявляет о расширении линейки продуктов, включающей комплексные решения для корпоративных пользователей, и выпуске новых моделей мини-ПК. Среди новинок: компактные настольные ПК Lenovo ThinkCentre M53 Tiny и Lenovo ThinkCentre M83 Tiny, а также платформа ThinkCentre Tiny-in-One.

Lenovo объявляет о расширении линейки продуктов, включающей комплексные решения для корпоративных пользователей, и выпуске новых моделей мини-ПК. Среди новинок: компактные настольные ПК Lenovo ThinkCentre M53 Tiny и Lenovo ThinkCentre M83 Tiny, а также платформа ThinkCentre Tiny-in-One.

Данные решения предлагают пользователям свободу действий и все преимущества мини-ПК с возможностью его монтажа в платформу ThinkCentre Tiny-in-One, в результате чего пользователь получает ПК в форм-факторе моноблока. Напомним, что ранее компанией были представлены модели M73 Tiny и M93 Tiny, совместимые с платформой ThinkCentre Tiny-in-One.

Александр Катаев, генеральный директор Lenovo в России: «Lenovo Tiny-in-One представляет собой платформу – модульное решение. Он совместим с последними моделями настольных ПК Lenovo серии ThinkCentre Tiny. Таким образом, без каких-либо дополнительных кабелей и переходников можно установить мини-ПК в платформу ThinkCentre Tiny-in-One и получить персональное рабочее место в виде ПК в форм-факторе моноблока c размером экрана 23”. Мы думаем, что такое решение кардинально изменит подход пользователей к покупке и эксплуатации мини-ПК».

Модульный ThinkCentre Tiny-in-One – это платформа, включающая в себя 23-дюймовый монитор с разрешением Full HD, опциональный встроенный оптический привод, слот для крепления мини ПК Tiny, все необходимые для работы разъемы и регулируемую подставку. Главной отличительной особенностью новинки является ее «модульный» дизайн, который позволяет комбинировать 23-дюймовый монитор с последними моделями компактных ПК, которые есть в линейке ThinkCentre Tiny PC. Мини-ПК ThinkCentre Tiny приобретаются отдельно и крепятся легко и просто в задний слот платформы – дополнительные инструменты при этом не нужны. Так при необходимости можно без проблем и лишних затрат обновить аппаратное обеспечение, оставив при этом прежний монитор и привод.

Мини-ПК – решения, которые требуют низких капитальных затрат и снижают расходы на управление системой и эксплуатационные расходы. Это так называемые необслуживаемые устройства с изменяемой конфигурацией и высокой степенью надежности, которые не имеют подвижных частей, обеспечивают низкое потребление энергоресурсов и могут значительно сократить издержки по сравнению с традиционными настольными ПК.

Lenovo ThinkCentre M53 и M83 – это новые модели в линейке Мини ПК, имеющие возможность дистанционного включения нажатием определенной комбинации клавиш на клавиатуре и допускающие различные конфигурации монтажа монитора-моноблока ThinkCentre Tiny-in-One. Это позволяет рационально использовать пространство на рабочем столе. Шнуры и аксессуары подходят и к другим моделям в линейке компактных настольных ПК, что пользователи по достоинству оценят с экономической точки зрения.

Отличной новостью для представителей малого бизнеса стало оснащение моноблока ThinkCentre E63z процессором Intel® Core™ i3 – теперь его производительность стала еще выше.

И действительно, моноблок Think Centre E63z теперь может похвастаться более высокой производительностью, за которую отвечает процессор IntelCore i3 последнего поколения. Моноблок Lenovo ThinkCentre E63z с диагональю экрана19,5” отличается надежностью, хорошей управляемостью и экологичностью. ThinkCentre E63z с процессором Core i3 обладает не только всеми необходимыми функциональными характеристиками, но и улучшенной производительностью все в том же тонком корпусе толщиной всего 37,5 мм. В конфигурациях ThinkCentre E63z с процессором Intel Core i3 также имеются порты выхода HDMI, кардридер и порт USB для быстрой зарядки мобильных устройств (функции, недоступные в предыдущей модели).

Цена и доступность

•    На российском рынке моноблок-дисплей Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One появится в январе следующего года, а моноблок ThinCentre E63z c процессором Intel® Core™ i3, мини-ПК ThinkCentre M53 и M83 в декабре этого года.