TrustPort выпускает новую версию антивирусных продуктов 2015

21.01.2015
TrustPort выпускает новую версию антивирусных продуктов 2015
В версию 2015 добавлен новый инструмент под названием Optima, который позволяет оптимизировать использование ПК. Улучшена безопасность продуктов, а также обновлен один из сканирующих «движков».

TrustPort выпускает новую версию антивирусных продуктов 2015

Компания TrustPort, разработчик антивирусного программного обеспечения и приложений для мобильных платформ, представляет новую версию своей линейки программных продуктов в сфере обеспечения информационной безопасности для домашних пользователей и компаний. К традиционно превосходной защите от вирусов, фильтрации спама и другим средствам безопасности по запросам клиентов был добавлен ряд новых функций.

“Наши партнеры и клиенты постоянно помогают нам совершенствовать наши продукты, и их мнение всегда ценится. При разработке новой версии продуктов были учтены их пожелания и рекомендации“, – сообщил Pavel Mrnustik, генеральный директор TrustPort.

В версию 2015 добавлен новый инструмент под названием Optima, который позволяет оптимизировать использование ПК. Он очищает временные каталоги, удаляет ненужные данные из реестра и дефрагментирует файлы. Улучшена безопасность продуктов, а также обновлен один из сканирующих «движков».

Линейка продуктов осталась прежней. Домашние пользователи могут сделать выбор в зависимости от их требований в отношении уровня безопасности и функциональности. TrustPort Antivirus обеспечивает базовую защиту, а TrustPort Internet Security и TrustPort Total Protection  – дополнительную защиту с использованием файервола и средств шифрования данных.

“Поколение продуктов 2015 обеспечивает более высокий уровень безопасности при работе в интернете”, – считает Pavel Mrnustik. "Новая версия обеспечивает как прекрасную защиту от вирусных инфекций,так и всестороннюю защиту ваших данных. Я горжусь тем, что в последних сравнительных обзорах VirusBulletin среди антивирусных продуктов различных производителей TrustPort Antivirus получил наивысший итоговый балл обнаружения вредоносных программ".

Пользователи предыдущих версий могут обновить свой антивирус бесплатно, загрузив версию 2015 с сайта TrustPort.

TrustPort также предлагает средства защиты для клиентов с мобильными устройствами. TrustPort Mobile Security основан на собственном сканирующем «движке» TrustPort  и предлагает функцию сканирования телефона не только по запросу, но и в реальном времени, таким образом обеспечивая защиту от всех мобильных угроз. Пользователи могут загрузить различные приложения TrustPort, работающие на платформах Android и iOS, бесплатно.

О компании TrustPort
TrustPort – разработчик программного обеспечения безопасности в области информационной безопасности. Продукты TrustPort используют несколько антивирусных "движков" и высоко оценены различными тестами независимых тестовых лабораторий. Продукты TrustPort имеют мультиязычный интерфейс и защищают компьютеры организаций и индивидуальных пользователей более чем в ста странах мира. TrustPort является частью группы Cleverlance, одной из ведущих в Центральной Европе корпораций, предоставляющей услуги и решения в области информационных технологий.
Официальным дистрибьютором TrustPort в России является компания ДинаСофт.