HDBaseT приёмник HDMI, RS232 и ИК сигналов ABtUS HDBT-HD11R/AP1

27.06.2016
HDBaseT приёмник HDMI, RS232 и ИК сигналов ABtUS HDBT-HD11R/AP1
Новый приёмник ABtUS HDBT-HD11R/AP1, работающий по технологии HDBaseT, позволяет получать несжатый AV-сигнал HDMI, а так же сигналы управления RS-232 и ИК, передаваемые по одной витой паре.

На выставке ISE2016 сингапурская компания ABtUS представила целый ряд новинок, среди которых компактные мультимедийные контроллеры с коммутатором и микшером, предназначенные для аудиторий и переговорных комнат, а так же широкий спектр устройств базирующихся на технологии HDBaseT.

Новый приёмник ABtUS HDBT-HD11R/AP1, работающий по технологии HDBaseT, позволяет получать несжатый AV-сигнал HDMI, а так же сигналы управления RS-232 и ИК, передаваемые по одной витой паре. Поддерживаются видеосигналы с разрешением до 4К, глубина цвета до 36 бит, 3D видео и многоканальный звук разных форматов до 7.1.

Максимальная дистанция передачи составляет 70 м для AV-сигнала формата Full HD и 40 м для 4К.

Сферы применения

Технология HDBaseT востребована в инсталляциях различной сложности от организации работы большого конференц-зала, когда проектор невозможно разместить близко к источнику, до создания сложных систем видеомэппинга на выставках, в цифровой рекламе или художественных постановках. Одна витая пара, использующаяся для передачи всех необходимых данных, заменяет сразу несколько более дорогих и технологически сложных кабелей, что существенно упрощает процедуру инсталляции AV-системы и может сделать экономически оправданным использование приёмников и передатчиков HDBaseT даже на малых дистанциях.

Двунаправленная передача команд управления, поддерживаемая в HDBaseT-устройствах ABtUS, дает полную свободу в выборе части инсталляции, с которой будет осуществляться управление. Единым пультом ДУ можно пользоваться либо со стороны проектора/телевизора, либо со стороны плеера. Приемник ABtUS HDBT-HD11R/AP1 питается от внешнего сетевого адаптера или может получать питание от передатчика по витой паре, в зависимости от того в какой части инсталляции удобнее реализовать подачу энергии.

Широкий ассортимент продукции ABtUS, а так же японские проекторы EIKI и чешские экраны MW, в России представляет официальный дистрибьютор компания Vega-AV.