Соцсеть для школьников анонсирует новые функции

31.08.2016
Соцсеть для школьников анонсирует новые функции
Образовательная платформа Znanija.com анонсирует живой чат для обсуждения школьных вопросов и другие функции веб-версии и мобильного приложения.

Образовательная платформа Znanija.com, часть международного сообщества Brainly, объединяющего более 60 миллионов школьников по всему миру, анонсирует новые возможности веб-версии и мобильного приложения, которые разрабатываются и тестируются в преддверии нового учебного года.

Сообщество “Знания” предлагает обучение в форме ответов на вопросы в игровой форме. Участники могут задавать вопрос по любому школьному предмету и получать ответы от других пользователей в течение нескольких минут. За качеством ответов следит команда волонтеров-модераторов - самых опытных участников сообщества.

Одной из новых возможностей “Знаний” станет обсуждение ответов “в прямом эфире”. Эта функция уже тестируется в приложении Brainly для Android. Рядом с текстом ответа появится возможность обсудить его в режиме чата. Участник, задавший вопрос, сможет уточнить непонятные моменты или попросить больше объяснений, а отвечающий - оперативно дополнить свой ответ.

Ещё одно нововведение игровой системы “Знаний” - “Вызовы”. Участникам будет предложено ответить на определенное число вопросов в ограниченный период времени. При выполнении условий они получат дополнительные баллы и смогут продвинуться в рейтинге сайта быстрее других. Механизм “Вызовов” будет использоваться в качестве приложения для подготовки к тестам или экзаменам и проверки школьных знаний.

Чат для обсуждения ответов "В прямом эфире" и "Вызовы" появятся в мобильной и веб-версии сообщества Brainly в ближайшие недели, а до конца года ожидается релиз еще нескольких функций.