Оборудование для трансляции AV-сигналов в LAN-WAN-Internet

26.07.2016
Компания КОЛАН, являющаяся дистрибьютором системы видеотрансляции TNTv Digital Signage, сообщает о расширении возможностей системы за счет появления новой линейки оборудования, позволяющего передавать AV-сигнал не только в пределах локальной сети (LAN),  но и в глобальных сетях (WAN) и в сети интернет, включая сети мобильных операторов связи.

Система видеотрансляции TNTv расширила свои возможности за счет появления новой линейки оборудования, позволяющего передавать AV-сигнал не только в пределах локальной сети (LAN),  но и в глобальных сетях (WAN) и в сети интернет, включая сети мобильных операторов связи.

   До текущего момента система видеотрансляции TNTv могла передавать AV-сигналы только в пределах локальной сети, что достаточно часто ограничивало круг возможных для решения задач или требовало лишних затрат.

  С появлением новой линейки MMS-передатчиков/приемников TNT практически все ограничения на передачу AV-сигналов вне пределов локальной сети теперь сняты. HDMI сигнал от любого источника теперь возможно передать через интернет в любую точку мира. В качестве приемника сигнала может выступать специализированный MMS-приемник с выходами HDMI / VGA+Audio, обычный компьютер с бесплатным ПО "VLC Media Player" или любой планшет или телефон с бесплатным приложением "RTSP Player".

  Передатчик TNT MMS-100H-T обрабатывает исходный HDMI сигнал и транслирует его в сеть в виде стандартного потока H.264. Параметры потока имеют гибкие настройки по разрешению транслируемого сигнала и его качеству.

  Передатчик имеет дополнительные функции, такие как наложение поверх исходного изображения различных надписей и изображений. Одновременно передатчик может транслировать два потока с разными настройками (например по разрешению, битрейту и качеству), что позволяет потребителям выбрать удобный для их условий связи поток.

  Приемник TNT MMS-100H-R принимает из сети, транслируемый передатчиком поток H.264 и преобразует его в сигнал HDMI или VGA + стереозвук.

  В приемнике можно задать основной и резервный потоки. При пропадании (или плохом качестве приема) основного потока приемник автоматически переключается на резервный.

Более подробно с новыми устройствами и другими устройствами системы TNTv можно познакомиться на сайте http://tntvsys.ru.