Commvault запустил поддержку Red Hat Virtualization 4

29.08.2016
Commvault представил поддержку платформы Red Hat Virtualization 4, основанную на Red Hat’s Кernel-based Virtual Machine (KVM). Используя эту интеграцию, можно объединить унифицированную стратегию защиты для рабочих нагрузок, запущенных под Red Hat Virtualization 4 в облачно-ориентированных средах, с повышенной защитой данных виртуальных серверов и способностью к восстановлению на файловом уровне, которые предоставляет платформа Commvault.

Commvault представил поддержку платформы Red Hat Virtualization 4, основанную на Red Hat’s Кernel-based Virtual Machine (KVM). Используя эту интеграцию, можно объединить унифицированную стратегию защиты для рабочих нагрузок, запущенных под Red Hat Virtualization 4 в облачно-ориентированных средах, с повышенной защитой данных виртуальных серверов и способностью к восстановлению на файловом уровне, которые предоставляет платформа Commvault.

Red Hat Virtualization 4 — новейший релиз от Red Hat, мирового лидера в области open source решений, который помогает удешевить и упростить внедрение решений по виртуализации. Для этого разработчики предоставляет полностью открытую, высокопроизводительную, более защищённую и централизованную в управлении платформу — как для Linux, так и для Windows. Созданная на основе Red Hat Enterprise Linux, Red Hat Virtualization 4 спроектирована для более простой интеграции с существующими IT системами и предоставляет платформу для внедрения новых технологий, включая контейнерные и нативные облачные приложения.

Вместе с уже существующей поддержкой Red Hat Virtualization 3.6, расширение интеграции и поддержки Commvault на Red Hat Virtualization 4 даёт повышенную гибкость в управлении данными и рабочими нагрузками на широком спектре традиционных, виртуальных, и облачных инфраструктур. С помощью Commvault Data Platform можно настроить единое решение, чтобы защитить данные и рабочие нагрузки у целого ряда гипервизоров, в том числе Red Hat Virtualization, VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xen, и Nutanix Acropolis Hypervisor (AHV). Также решения Commvault помогают защитить рабочие нагрузки при миграции от гипервизоров в публичные облака, такие как Microsoft Azure и Amazon AWS.

“Мы приятно взволнованы запуском Red Hat Virtualization 4 с большой защитой виртуальных данных и способностью к восстановлению на файловом уровне, которые предоставляет Commvault, — говорит Скотт Герольд (Scott Herold), менеджер продукта Red Hat Inc. по направлению Virtualization Business. — Пользуясь нашей интеграцией с Commvault, клиенты смогут применять стратегии защиты виртуальных рабочих нагрузок, дающие им гибкость и масштабирование, что поможет им адаптироваться в сегодняшней взрывной и быстро меняющейся глобальной деловой среде”.

Red Hat выступает спонсором первой клиентской конференции Commvault GO 2016,
которая пройдёт 3-5 октября в Орландо, Флорида, и презентует на мероприятии преимущества Red Hat Virtualization и своих недавних OpenStack-разработок.

“Современные предприятия все чаще выбирают open source стратегии виртуализации, которые дают преимущества и свободу в настраивании рабочих нагрузок, при этом увеличивают возврат вложений в текущую аппаратную инфраструктуру, — отмечает Брайн Эллисон (Brian Allison), вице-президент Commvault по глобальным альянсам. — Поддержка Red Hat Virtualization расширяет наше партнёрство с лидером индустрии open source решений. Новая интеграция дает нашим клиентам более эффективную инфраструктуру, повышенную защиту виртуальных серверов и возможность осуществлять восстановление данных на файловом уровне с помощью удостоенного наград программного обеспечения Commvault”.

Поддержка Red Hat Virtualization включает следующие возможности и преимущества:
- Интегрируется с Red Hat Virtualization Manager и использует нативные API для всей необходимой функциональности.
- Предлагает возможность создания полных резервных копий образов VM без прерывания запущенных рабочих нагрузок.
- Операции защиты основаны на наборах установок и используют механизм автоматического распознавания, который самостоятельно выбирает соответствующие друг другу виртуальные машины и набор установок.
- Операции защиты автоматически и динамически распределяют нагрузку на KVM сервера. Прокси резервного копирования (которые тоже являются VM) могут масштабироваться с большей лёгкостью и самостоятельно выделять потоки для обработки VM с большей эффективностью.
- Дедупликация на стороне клиента позволяет пользователям уменьшить передачу данных в библиотеку резервного копирования Commvault, позволяя ускорить процесс резервного копирования и уменьшить влияние на сеть и объёмы хранилища, необходимого для резервного копирования данных виртуальных машин, которые могут быть сохранены на диск, магнитную ленту, или в облачную библиотеку.
- Методология "горячего добавления" (hot-add methodology) Commvault для защиты виртуальных машин упрощает для клиентов процессы развертывания и горизонтального масштабирования, при этом оставляя возможность центрального администрирования с помощью единой операционной консоли.
- Не существует жесткого ограничения на размер резервных копий, число виртуальных машин, или размер виртуальных машин, которые могут быть резервно скопированы.

Red Hat Virtualization 4 предоставляется как отдельное предложение, как интегрированное с Red Hat Enterprise Linux предложение, и как часть комплексного решения Red Hat Cloud Suite. Текущие клиенты могут обновить до версии Red Hat Virtualization 4 на Red Hat Customer Portal. Поддержка Commvault для Red Hat Virtualization 3.6 уже доступна. Поддержка для версии 4 планируется во втором квартале 2017 фискального года.