Acronis Backup 12 работает в два раза быстрее

31.08.2016
Россия, Москва – 31 августа 2016 г. – Компания Acronis, мировой лидер в области решений для защиты данных в гибридном облаке, объявила о результатах сравнительного тестирования решений для резервного копирования и восстановления данных компаний Acronis и Veeam, проведенного независимой исследовательской компанией Network Testing Labs (NTL) для определения разработчика самого быстрого решения.

Россия, Москва – 31 августа 2016 г. – Компания Acronis, мировой лидер в области решений для защиты данных в гибридном облаке, объявила о результатах сравнительного тестирования решений для резервного копирования и восстановления данных компаний Acronis и Veeam, проведенного независимой исследовательской компанией Network Testing Labs (NTL) для определения разработчика самого быстрого решения. В рамках одинаковых тестовых сценариев оценивалась скорость работы Acronis Backup 12 и Veeam Availability Suite 9.0. По результатам тестирования было установлено, что решение от Acronis работает в два раза быстрее решения от Veeam, что делает его идеальным выбором для предприятий малого и среднего бизнеса, которым требуется простое в использовании, обеспечивающее комплексную защиту и доступное решение для резервного копирования. Тесты показали, что Acronis Backup 12 осуществляет резервное копирование и восстановление данных в два раза быстрее по одним наборам данных и в 1,6-1,7 раз быстрее по другим, чем решение от Veeam.

«Впечатляет, что Acronis Backup 12 создал резервные копии каждого байта данных на каждой платформе, будь то физический или виртуальный сервер, клиентская рабочая станция или в облаке. На данном этапе основной конкурент  так не может, — сказал Барри Нэнс, президент NTL. — В то время как Veeam сохраняет ориентацию на потребности крупного бизнеса, Acronis предлагает инновационное решение для компаний малого и среднего бизнеса, которое работает в два раза быстрее и стоит более чем в два раза дешевле. Поскольку Veeam обеспечивает лишь ограниченную поддержку и неполную защиту, мы рекомендуем компаниям перестать тратить время и деньги на такие продукты».

Также, согласно отчету Network Testing Labs, решение Acronis Backup 12, в зависимости от тестового сценария, восстанавливало данные на 60-100% быстрее при сокращении времени восстановления (Recovery Time Objective) на 43%, чем Veeam Availability Suite 9.0. Кроме того, в отчете отмечалось, что Acronis Backup 12 поддерживает и виртуальные, и физические, и облачные среды, тогда как Veeam Availability Suite 9.0 работает в виртуальных средах с сильно ограниченной поддержкой конечных устройств.

«Современные предприятия малого и среднего бизнеса не могут позволить себе потерю своих данных и использовать медленные или обеспечивающие частичную защиту данных решения, — говорит Сергей Белоусов, основателей и CEO Acronis. — Результаты тестов Network Testing Labs показывают, что, если предприятиям малого и среднего бизнеса нужно быстрое, простое в использовании и обеспечивающее полную защиту информации решение, то естественный выбор - это Acronis Backup 12».

«Мы ежедневно генерируем десятки терабайт данных, и эти данные должны всегда быть у нас под рукой, — говорит Рафаэле Боскетти, глава ИТ-отдела итальянской гоночной команды Формулы-1 Scuderia Toro Rosso.  — Acronis обеспечивает полную защиту данных и позволяет быть уверенным в том, что ценные для нашей команды данные не будут утеряны, а если подобное все-таки произойдет, то они смогут быть максимально быстро восстановлены».

Сравнительная оценка продуктов проводилось по шести категориям: производительность, функционал, простота использования, поддержка облачных сред, информативность отчетов, настройка и документация. Для полноты эксперимента NTL использовала три различных набора данных: небольшие (22 Гб), средние (235 Гб) и крупные (4,200 Тб в 6 частях), и сравнивала эффективность резервного копирования и восстановления в каждом из случаев.*

Acronis Backup 12 поддерживает любые рабочие нагрузки малых и средних предприятий и защищает данные всей компании, создавая их резервные копии локально, в удаленных системах, частных и публичных облаках, а также на мобильных устройствах. Acronis Backup 12 является единственным решением, благодаря которому малые и средние предприятия получают полный контроль над местоположением своих данных, систем и резервных копий, а также лучшие в своем классе возможности защиты виртуальных сред. В результате ИТ-менеджеры всегда знают, где находятся данные их компании и кто имеет доступ к ним, даже при хранении их в облаке.

Кроме того, в настоящее время Acronis предлагает БЕСПЛАТНОЕ облачное хранилище объемом до 2 терабайт новым пользователям Acronis Backup 12, в связи с чем полная защита данных становится как никогда доступной малому и среднему бизнесу.