Компания MERLION подтвердила статус Dell Authorised Distributor

12.09.2016
Компания MERLION подтвердила статус Dell Authorised Distributor
Дистрибьютор является сегодня одним из старейших прямых партнеров Dell в России.

Дистрибьютор является сегодня одним из старейших прямых партнеров Dell в России.

Компания MERLION в рамках программы PartnerDirect в 2016 году обновила свой статус Dell Authorised Distributor. Соответствующий документ был подписан вице-президентом Dell по стратегии и каналу продаж в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Майклом Коллинзом. Напомним, статус авторизованного дистрибьютора, согласно корпоративным правилам Dell, должен обновляться ежегодно и подтверждаться соответствующим сертификатом.

На сегодняшний день MERLION является одним из первых дистрибьюторов Dell в России. Контракт с вендором был подписан еще в 2005 году, когда в Москве было официально зарегистрировано представительство Dell. Продуктовый портфель MERLION включает в себя как продукты для потребительского сектора, так и корпоративные решения Dell.

За годы сотрудничества с Dell компания MERLION собрала внушительный список вендорских наград. Первые из них были получены около десяти лет назад. В их число входят звания «Партнер года» и «Лучший партнер Dell в регионе ЕМ-ЕМЕА» (награды получены впервые в 2007 году), а также статус «Стратегического партнера», которым производитель наградил MERLION в 2008 году.

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 500 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.
Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
•    ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru).
•    Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru).
•    Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
•    Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru).
•    Торговая марка iRU – производство компьютерной техники (www.iru.ru).
•    Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели (www.buro.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru