AUVIX оснащает российские школы инновационным оборудованием

23.09.2016
AUVIX оснащает российские школы инновационным оборудованием
На IV съезде учителей города Москвы компания AUVIX продемонстрировала комплекс IQClass, который оптимизирует учебный процесс, централизуя управление мультимедийными устройствами.

Компания AUVIX, крупнейший российский дистрибьютор и интегратор мультимедийного оборудования, впервые продемонстрировала на IV съезде учителей города Москвы программно-аппаратный комплекс IQClass, который оптимизирует учебный процесс, централизуя управление мультимедийными устройствами образовательного учреждения.

Ежегодный съезд учителей Москвы, прошедший с 14 по 17 сентября во Дворце пионеров на Воробьевых горах, является традиционным крупномасштабным событием в жизни педагогического сообщества столицы. В его фокусе - обсуждение перспектив развития московского образования. Организаторами мероприятия являются Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы и подведомственные структуры. Участие в Съезде приняли представители педагогической общественности, администраций образовательных учреждений, органов исполнительной власти города Москвы.

В рамках IV Съезда учителей Москвы была открыта выставка технологического оборудования - «Техносфера современной школы», которая стала площадкой демонстрации самых технологичных и эффективных решений в области образования. Ярким примером подобных продуктов стал аппаратно-программный комплекс для построения современного учебного процесса IQClass, впервые в России представленный компанией AUVIX. Комплекс IQClass, состоящий из нескольких модулей, решает глобальную задачу оптимизации учебного процесса. Решение позволяет управлять любыми мультимедийными устройствами через рабочую станцию преподавателя, как в отдельно взятой аудитории, так и во всей школе. Кроме того, IQClass объединяет все аудитории учебного заведения в единую систему по сбору и передаче файлов мультимедиа с возможностью редактирования в режиме онлайн из любой точки мира. При этом доступ к библиотеке ресурсов реализован как через интернет, так и на сервере школы.

Компания AUVIX приняла участие в программе образовательных мастер-классов IV Съезда учителей Москвы. В своем мастер-классе на тему «Комплексный подход к оснащению школы XXI века», проходившем на стенде компании AUVIX с онлайн демонстрацией возможностей оборудования, г-жа Владимирова рассказала об эффективности от внедрения комплексных решений при оборудовании любого учебного заведения и акцентировала внимание аудитории на том, какую важную роль в технологической организации учебного процесса отводится педагогам. Внимание посетителей привлекла демонстрируемая на стенде AUVIX новая документ-камера IQView E3511 с возможностью 100-кратного цифрового увеличения. Установленное на оборудовании программное обеспечение позволяет подключиться к монитору, проектору, беспроводному планшету, панели или интерактивной доске без дополнительных приложений. На мероприятии была также представлена уже завоевавшая популярность в российских учебных заведениях интерактивная панель Triumph Board 55” на моторизованной стойке.

Алла Владимирова, руководитель направления интерактивного оборудования компании AUVIX:
«Программно-аппаратный комплекс IQClass является тем многофункциональным интеллектуальным инструментом, который необходим школе XXI века, и мы убеждены, что он задаст новый импульс современному развитию системы образования в России. Наша задача, как поставщика передовых AV и интерактивных решений, вооружить учителя эффективным инструментом для управления высокотехнологичной инфраструктурой учебного заведения».