Ритм-игры для мобильных устройств

Логотип компании
Ритм-игры для мобильных устройств
Игры этого жанра помогут заполнить вынужденные паузы в работе, собраться с мыслями или, наоборот, – расслабиться и помедитировать.

Топовые позиции в рейтингах мобильных игр чаще всего занимают экшены и шутеры, что неудивительно. Однако и так называемые ритм-игры, хотя и не столь зрелищны, тоже весьма популярны – просто задачи у этих жанров разные.

Ритм-игры помогают отдохнуть: здесь не нужно решать задачи и разгадывать головоломки, а игровой процесс предельно прост. Что удобно, развлечению можно уделить буквально несколько минут, а затем прерваться, чтобы продолжить работу или ответить на звонок. Но, конечно, вы вправе играть и дольше – все зависит от образа жизни и конкретной ситуации.

А еще ритм-игры, пожалуй, самый универсальный жанр. Детям помогут развить реакцию и мелкую моторику пальцев, а взрослым поднимут настроение и обеспечат эмоциональную разрядку.

Итак, какие же игры этого направления доступны на просторах App Store и Google Play?

“Beats, Advanced Rhythm Game”

Платформы: Android

Цена: бесплатно

Ритм-игры для мобильных устройств. Рис. 1

Классическая аркада, без особой сюжетной составляющей. Ваша задача – тапать по стрелочкам, стараясь подстраиваться в такт проигрываемой мелодии. Базовый набор из десятка треков, скорее всего, быстро наскучит – на этот случай авторы предусмотрели возможность загрузки дополнительных вариантов из меню.

“Cytus”

Платформы: Android, iOS

Цена: 149 рублей (iOS)

Ритм-игры для мобильных устройств. Рис. 2

Здесь сюжет есть, хоть и минимальный: на смену человечеству пришли роботы. Игрок должен с помощью музыки передать машинам эмоции и воспоминания людей. Для этого доступно большое количество мелодий в разных жанрах и стилях. Визуальной части разработчики тоже уделили внимание – фоны и графические элементы разнообразны и хорошо прорисованы.

“Deemo”

Платформы: Android, iOS

Цена: $1,99 (iOS)

Ритм-игры для мобильных устройств. Рис. 3

В этой игре вновь предстоит восстанавливать воспоминания – что неслучайно, ведь проект от авторов “Cytus”. На этот раз спасать надо маленькую девочку, оказавшуюся в фэнтезийном мире (вроде Алисы в Зазеркалье). Вы перевоплотитесь в загадочного персонажа по имени Deemo, ведущего уединенную жизнь, и будете делать все, чтобы вернуть ее домой. Механика стандартна для жанра, зато вам подарят ощущение игры на настоящем фортепиано. Графика, по утверждению Rayark, рисовалась вручную.

“Planet Quest”

Платформы: iOS

Цена: бесплатно

Ритм-игры для мобильных устройств. Рис. 4

Эксклюзив для яблочников. Место действия – далекий космос, главный герой – инопланетянин, путешествующий по галактике и собирающий различных животных. Ожидать захватывающей истории не стоит, лучше просто сосредоточиться на процессе и утопать в музыкальном сопровождении, которое того заслуживает. Добавим сюда ненавязчивую мультяшную графику – и получаем отличный способ скоротать время без напрягов.

“Santa Rockstar”

Платформы: Android

Цена: бесплатно

Ритм-игры для мобильных устройств. Рис. 5

О теме несложно догадаться – вам предлагают примерить шубу Санта-Клауса и роль рок-звезды одновременно. Задача простая: спасти Рождество, исполняя рок. Вместе с персонажем вы должны преодолеть пять уровней по разным в плане визуального оформления мирам. Впрочем, суть, конечно, не в графике – в игре представлено большое количество популярных рок-баллад, а это говорит само за себя.

Скучать не успеваем

Простой сюжет, комфортная графика, понятная механика, в которой легко разобраться за несколько минут, – вот чем привлекает этот жанр. Ну и, опять же, море мелодий – главное лекарство от скуки. Пара-тройка ритм-игр в смартфоне заполнят вынужденные паузы в работе, помогут собраться с мыслями или, наоборот, расслабиться и помедитировать. Поистине народное развлечение.

Опубликовано 04.06.2016

Похожие статьи