SVEN Challenge 9900: разрази тебя гром!

Логотип компании
SVEN Challenge 9900: разрази тебя гром!
Недорогая геймерская клавиатура с регулируемой подсветкой и возможностью блокировки клавиши Win.

Можно ли объединить в одной клавиатуре надежность геймерского устройства ввода и удобство печати в повседневной работе? Оказывается, все эти качества объединяет в себе недорогая SVEN Challenge 9900.

Технические характеристики:

Тип

Проводная

Подключение

USB 2.0

Питание

От интерфейса

Габариты, мм

468?30?200

В коробке присутствует только инструкция пользователя да гарантийный талон.

SVEN Challenge 9900: разрази тебя гром!. Рис. 1

Корпус выполнен из пластика с полупрозрачными линиями, которые визуально напоминают грозовые молнии. Клавиатура достаточно тяжелая, что для виртуальных сражений плюс. На дне расположены противоскользящие накладки, а также выдвижные ножки, позволяющие менять угол наклона. Длина USB-кабеля – 1,5 метра.

SVEN Challenge 9900: разрази тебя гром!. Рис. 2

Раскладка клавиш традиционная и позволяет комфортно использовать клавиатуру для решения повседневных задач. Я написал несколько текстов с помощью SVEN Challenge 9900 – отмечу информативную обратную связь и удачно подобранное усилие для нажатия. Кстати, в отличие от многих геймерских клавиатур, эта модель оснащена тихим мембранным механизмом. Если по ней не долбать в пылу сражения, то окружающие и не заметят, что вы работаете за компьютером.

SVEN Challenge 9900: разрази тебя гром!. Рис. 3

Раз мы говорим об игровой модели, очевидно, что она должна отличаться от обычных собратьев. Например, кнопка «Win» может блокироваться, чтобы случайное нажатие не выкинуло из игры в операционную систему в самый неподходящий момент.

Все клавиши оснащены подсветкой, цвет которой легко выбрать из трех вариантов: красного, синего и фиолетового. Установка специального ПО для переключения не требуется – за все отвечает отдельная клавиша. Уровень яркости также можно регулировать вплоть до полного отключения.

SVEN Challenge 9900: разрази тебя гром!. Рис. 4

Если в комнате темно, SVEN Challenge 9900 действительно производит впечатление. Но стоит чуть снизить уровень яркости – и становится приятнее как с эстетической точки зрения, так и в плане удобства работы.

Частота опроса USB-шины составляет 500 Гц – вполне достаточно для комфортной игры. Производителю стоило бы выделить ярким цветом традиционный «крест» WASD, использующийся в шутерах и других жанрах. Пожалуй, это единственное, чего реально не хватает.

Вывод. SVEN Challenge 9900 – весьма разумный выбор, если вам требуется клавиатура не только для игр, но и для повседневной работы. Она способна достойно выполнять обе роли, при этом стоит недорого.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Эффектный внешний вид Качественная подсветка Тихие клавиши Возможность блокировки кнопки Win

Недостатки:
Не выделен блок клавиш WASD

Ориентировочная цена: 2 990 руб

Опубликовано 29.12.2016

Похожие статьи