Tele2 посчитала устройства своих абонентов

Логотип компании
15.08.2017
Tele2 посчитала устройства своих абонентов

Специалисты Tele2 изучили, какими устройствами пользуются абоненты оператора. Выводы, к которым они пришли, ожидаемы, но интересны, если учесть позиционирование компании и ее аудиторию, рассчитывающую в первую очередь на дешевизну услуг связи.

В Tele2 отмечают, что в первые 7 месяцев 2017 года продолжился рост количества используемых абонентами 4G-аппаратов. Сейчас они составляют 21% от общего числа абонентских устройств, зарегистрированных в сети оператора. Наибольший прирост таких аппаратов, до 47% с начала года, отмечен в Московской области.


34% от числа используемых абонентами Tele2 устройств пришлось на гаджеты в ценовой категории до 10 тысяч рублей. А вот в Москве с начала года стали приобретать больше смартфонов ценой свыше 20 тысяч рублей, их доля составила 8%. Смартфоны, стоит отметить, вообще самый популярный вид устройств связи, их проникновение в сети Tele2 составило 55%. Самый большой прирост числа смартфонов отмечен на Урале и в Поволжье.

В рейтинге операционных систем лидирует, естественно, Android с 84%, 10% приходится на устройства iOS, а у 3% абонентов даже сохранились аппараты с Windows Phone на борту.