Prestigio Wize G3: на каждый учебный день

Логотип компании
Prestigio Wize G3: на каждый учебный день
Недостатки искупает низкая цена. Она же позволяет не слишком рисковать, покупая смартфон школьнику-растеряхе

Если у ребенка в начале учебного года еще нет смартфона, то можно быть уверенным, что он попросит родителей о подарке. В таких случаях встает законный вопрос: какое устройство выбрать, чтобы и чадо не сочло себя обделенным, и брешь в бюджете не появилась, и не слишком жалко было затрат в случае утери или поломки (а не одно, так другое будет наверняка). Взор в этом случае логично обращается к бюджетному сегменту. Кажется, у нас есть подходящий для таких случаев вариант.

Технические характеристики:

ОС

Android 6.0.1

Экран, дюймов (разрешение, точек)

5 (480х854)

Процессор

Spreadtrum SC7731G

ОЗУ, Гбайт

1

ПЗУ, Гбайт

8

Стандарты связи

3G, GSM

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 4.0, Wi-Fi (n)

Слоты расширения

micro SDHC

Навигация

GPS, ГЛОНАСС

Камера, Мп

5 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мАч

2000

Габариты, мм

71x142x10

Вес, г

161

Prestigio Wize G3 – моноблок с пятидюймовым экраном. Естественно, пластиковый, но собран добротно, люфтов и скрипов нет и в помине. Доступны целых четыре варианта цвета: помимо классических черного и золотистого, есть красный и синий – очень яркие, стильно-молодежные. Корпус – разъемный, два слота для SIM-карт и слот для карты памяти спрятались внутри аппарата. Кнопка включения и качелька громкости вынесены на общую грань.

Prestigio Wize G3: на каждый учебный день. Рис. 1

Экран скромен по нынешним временам. Пятидюймовая матрица с разрешением 480?854 углами обзора не блещет, но если держать смартфон перед собой, дискомфорта в работе с приложениями не возникает. Кстати, с яркостью экрана у Wize G3 все в порядке, вполне успешно сопротивляется прямым солнечным лучам. Равномерна и подсветка.

Чудес производительности ждать, понятно, не стоит. Бюджетная платформа из четырехъядерного Spreadtrum SC7731G, графики Mali-400MP2 и 1 Гбайт оперативки залипать в играх не позволит, но для базовых приложений мощности хватит.

AnTuTu Benchmark, баллов:

3D сад

441

UX безопасность данных

2549

UX процесс данных

1298

UX стратегические игры

1666

UX процесс изображения

1434

UX I/O производительность

2064

Математика CPUa

1338

Общее использование CPU

3332

Многоядерный CPU

4067

RAM

3247

Всего

21436

На борту смартфона 8 Гбайт встроенной памяти, но при помощи карты можно добавить еще 32 Гбайт.

Стоит иметь в виду, что сети LTE аппарат не поддерживает, имеется только 3G-модуль. Безудержный трафик, разогнанный ребенком, таким образом, бреши в семейном бюджете не пробьет, но и без Сети чадо не останется.

Камеры – основная на 5 Мп и фронтальная на 0,3 Мп – обеспечивают базовые функции, то есть для детских нужд самое то.

Аккумулятор скромен – 2000 мА?ч, но учитывая нетребовательную к энергии платформу, вполне достаточен, чтобы продержать смартфон в рабочем состоянии в течение дня. К тому же на полную зарядку нужно всего два часа.

Итак, для серьезных задач Prestigio Wize G3, увы, не подойдет – возможности смартфона более чем скромны, а вот стать первым умным телефоном вполне способен. С его помощью ваш ребенок освоит мобильный Интернет, соцсети, поснимает вволю и при этом не увязнет в игрушках. А учитывая цену в 3500 рублей, это более чем оптимальное решение для «мобилизации» наследников.

Журнал IT Expert [№ 09/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Низкая цена Яркий экран

Недостатки:
Скромная производительность

Ориентировочная цена: 3 500 руб

Опубликовано 05.10.2017

Похожие статьи