Predator Triton 700: бескомпромисный тритон

Логотип компании
Награда редакции
Predator Triton 700: бескомпромисный тритон
Тонкий корпус, 15-дюймовый экран, тачпад из стекла и отсутствие необходимости апгрейда на ближайшие годы – это действительно игровой ноутбук.

Мощность – наипервейшее требование к игровому ноутбуку, иначе в таких системах делать нечего. Но есть еще два критерия, связанных между собой: дизайн и эргономика. Таковы правила, устоявшиеся в индустрии за годы. В Acer, которая выпускает линейку Predator, решили если не поломать, то по крайней мере слегка переосмыслить свои стандарты. Итог: Predator Triton 700 не так экзотичен, но, по сути, ничем не хуже собратьев.

Технические характеристики:

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

15,6 (1920?1080)

Процессор

Intel Core i7 7700HQ

ОЗУ, Гбайт

32

Накопитель, Гбайт

500

Видеокарта

NVIDIA GeForce GTX 1080

Беспроводные коммуникации

Wi-Fi a/b/g/n/ac,  LTE

Порты

3 x USB 3.0; 1 х USB 2.0, Thunderbolt 3, LAN; Display Port; HDMI

Оптический привод

Нет

Аккумулятор, мА?ч

4670

Габариты, мм

393?266?19

Вес, кг

2,4

ОС

Windows 10 Home

Комплект поставки небогат: ноутбук, упакованный в отдельный картонный кейс, сопровождают блок питания внушительных размеров и конверт с документацией.

Predator Triton 700: бескомпромисный тритон. Рис. 1

На игрового новичок точно не похож: компактен (экрана 15,6?), тонок (меньше 2 см), из дизайнерских изысков – лишь крупный логотип на черной крышке со скошенными углами (но последнее можно встретить и в других моделях).

Predator Triton 700: бескомпромисный тритон. Рис. 2

Под крышкой тоже все необычно. Клавиатура и тачпад поменялись местами. И изысканно, и функционально. Во-первых, тру-геймер будет использовать подключенную мышку. А во-вторых, привыкать к такому расположению не так и сложно: у механических клавиш ход достаточно большой и четкий, чтобы не нажимать их запястьем, и поддерживается бесконечное число одновременных нажатий. К тому же тачпад-стекло не только не утоплен в корпус, а наоборот, даже слегка выступает.

Predator Triton 700: бескомпромисный тритон. Рис. 3

Коммуникационные возможности «Тритона» впечатляют: тут тебе и три USB 3.0, и USB 2.0 под мышку, и даже Thunderbolt 3. К Сети можно подключиться как по Wi-Fi, так и через полноценный RJ-45. Для внешних мониторов имеются HDMI и DisplayPort.

Predator Triton 700: бескомпромисный тритон. Рис. 4

По всему заметно, что инженеры Acer усердно поработали над системой охлаждения: вентиляционные решетки расположились не только на боковинах, но и на нижней поверхности и даже над клавиатурой, справа от тачпада.

Predator Triton 700: бескомпромисный тритон. Рис. 5

Core i7 и GTX 1070 разогреваются основательно, и отвод тепла, учитывая тесный корпус, был весьма нетривиальной задачей. Но справились, пусть и ценой достаточно высокого уровня шума.

Predator Triton 700: бескомпромисный тритон. Рис. 6

К слову, система охлаждения едина и отвечает сразу за температурный режим процессора и за видеокарту (здесь, несмотря на тонкий корпус, используется GeForce GTX 1070).

AIDA64:

Запись в память, Мбайт/с

9114

Чтение из памяти, Мбайт/с

8956

CPU Queen, баллы

7904

CPU PhotoWorxx, Мп/с

4448

CPU Zlib, Мбайт/с

314,3

CPU AES, Мбайт/с

10 222

Экран Predator Triton 700 тоже под стать. IPS матрица контрастна, цветаста, с отличной плавностью и четкостью при передаче динамичной картинки. Словом, геймеры будут довольны даже в поездках, вдали от стационарного монитора.

Рейтинг 7-Zip, MIPS

9339

За время знакомства с Acer Predator Triton 700 мы успели нагрузить его  требовательными к ресурсам играми, в том числе “Dishonored 2”, “Assasin's Creed”, “Destiny 2”, «Ведьмак 3». Оценка  – отлично. По поводу обработки программ опасений не возникало (конфигурация обязывает), а вот насчет графики и особенно звука были сомнения. Но «Тритон» и тут показал себя уверенно, а громкостью и вовсе удивил (такое у ноутбуков редко).

Время автономной работы (офисный режим, полная яркость дисплея, Wi-Fi), минут

180

Не стоит продолжать описания, Acer Predator Triton 700 действительно понравился. Оригинальный дизайн, хотя и без вычурных элементов, характерных для многих одноклассников, компактен, а его возможности вполне удовлетворят взыскательного геймера, любящего путешествовать. Словом, «Выбор эксперта» по праву.

Журнал IT Expert [№ 11/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Компактность Отличная клавиатура Высокая производительность Хороший теплоотвод

Недостатки:
Отсутствие встроенного кардридера

Ориентировочная цена: 179 990 руб

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 06.12.2017

Похожие статьи