Panasonic KX-TGE110RU: простота общения

Логотип компании
Награда редакции
Panasonic KX-TGE110RU: простота общения
Телефон стандарта DECT с очень крупными кнопками, быстрым доступом к трем номерам и совместимостью со слуховыми аппаратами.

Когда-то производители DECT-телефонов пытались максимально расширить их функциональность, взяв за основу мобильники. Но такие устройства так и не стали популярными, так как требования к офисной и домашней трубке значительно отличаются. Модель Panasonic KX-TGE110RU создавалась без оглядки на мобильники.

Технические характеристики:

Стандарт радиоканала

DECT

Поддержка IP

Нет

Bluetooth

Нет

Дисплей, дюймов

1,8

Тип экрана

Монохромный

Громкая связь

Есть

Количество поддерживаемых трубок

1

Время работы в режиме ожидания, часов

200

Время работы в режиме разговора, часов

10

Тип аккумулятора

AAA (2)

Габариты трубки, мм

54?180?28

Комплект новинки включает трубку, базовую станцию, зарядное устройство, телефонный кабель, аккумуляторы и инструкцию пользователя.

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 1

Первое, на что обращаешь внимание, это очень крупные кнопки, символы на которых смогут рассмотреть даже люди с ослабленным зрением. Да и сама трубка большая и отлично лежит в руке. Динамик звонка расположен сзади, причем даже если устройство положить на стол, звонок все равно будет слышно, так как полукруглая форма не позволяет полностью закрыть решетку громкоговорителя. Сбоку – качелька громкости и специальная кнопка для ее резкого увеличения.

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 2

Кстати, зеленая и красная кнопки, отвечающие соответственно за посыл вызова и окончание разговора, это не качельки, как можно подумать, а единые клавиши. Что хорошо – не будет путаницы, на какую часть кнопки нажимать. Думаю, нелишним было бы разделить и кнопки «вверх» и «вниз», чтобы можно было работать на ощупь.

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 3

Дисплей достаточно крупный, монохромный, с синей подсветкой. Правда, символы на нем далеко не столь крупные. Да и функции озвучивания нажимаемых клавиш нет. Зато есть три назначаемые клавиши быстрого набора. Весьма удобно, когда звонишь чаще всего конкретным абонентам. Кроме того, Panasonic KX-TGE110RU совместим со слуховыми аппаратами.

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 4

Что удивило – это скромный набор мелодий звонков, причем они весьма пронзительные. С одной стороны, это хорошо, такой звонок отлично слышен. С другой – почему нельзя было разнообразить мелодии вызова более мягкими вариантами?

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 5

Меню организовано логично и, традиционно для производителя, качественно русифицировано. Адресная книга вмещает 50 записей, кроме того, можно создать черный список.

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 6

При всем желании придраться к качеству связи Panasonic KX-TGE110RU нельзя. Причем крупные кнопки в жизни полезны далеко не только бабушкам и дедушкам. Это просто повышает общий комфорт работы.

Panasonic KX-TGE110RU: простота общения. Рис. 7

У Panasonic получилась весьма интересная модель. Почему разработчики не решились сделать полный комплект функций для старшего поколения – не знаю, возможно, мы его еще увидим в будущем. Пока же констатирую, что KX-TGE110RU – отличный универсальный телефон, которым приятно пользоваться как в офисе, так и дома.

Журнал IT Expert [№ 01/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Крупные кнопки и символы на них Удобное управление Отличное качество связи Наличие черного списка

Недостатки:
Малое количество мелодий звонков Символы на дисплее достаточно мелкие

Ориентировочная цена: 2 690 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 31.01.2017

Похожие статьи