NEOLINE G-Tech X23: вижу спереди и сзади

Логотип компании
Награда редакции
NEOLINE G-Tech X23: вижу спереди и сзади
Видеорегистратор устроен в корпус салонного зеркала заднего вида и поставляется в комплекте с парковочной камерой.

Какой видеорегистратор наиболее удобен? Наверное, тот, который честно делает свое дело, а вы его даже не замечаете. Вот почему идея интеграции устройства в салонное зеркало заднего вида показалась мне на редкость удачной. А что если добавить сюда еще и камеру для удобства парковки? Именно такой набор представляет собой NEOLINE G-Tech X23.

Технические характеристики:

Разрешение видео (без интерполяции), точек

1920?1080 (фронтальная), 720?480 (заднего вида)

Скорость съемки (при максимальном разрешении), кадров/с

25

Угол обзора, градусов

120

Слот для карт памяти

micro SDXC

Разъемы

HDMI

Датчики

Ускорения

Дисплей, дюймов

4,3

Аккумулятор, мА·ч

600

Комплектация щедрая: помимо самого продукта, дополнительной камеры и нужных креплений, поставляются кабели с хорошим запасом по длине (думаю, хватит не только для легкового транспорта, но и для микроавтобуса, ведь камера заднего вида ему даже важнее).

NEOLINE G-Tech X23: вижу спереди и сзади. Рис. 1

Головное устройство представляет собой зеркало с рядом удобных кнопок понизу (никаких сенсоров!).

NEOLINE G-Tech X23: вижу спереди и сзади. Рис. 2

Крепление на штатное зеркало автомобиля весьма удобно, с одним но: видеорегистратор упирается в рычажок, которым можно откинуть зеркало при свете сзади, поэтому пришлось чуть сместить его относительно центра (возможно, это касается только Renault Sandero). Объектив камеры разворачивается без проблем. 

NEOLINE G-Tech X23: вижу спереди и сзади. Рис. 3

Камеру заднего вида можно прикрепить как угодно, но самое простое – на заднее стекло, что я и сделал (пара саморезов в комплекте позволят установить и снаружи).

NEOLINE G-Tech X23: вижу спереди и сзади. Рис. 4

Экран устройства спрятан за зеркальным покрытием и активируется только по необходимости. Яркость достаточная, однако из-за очевидной особенности иногда требуется изменить угол зрения, чтобы рассмотреть меню.

Если подключить питание камеры заднего вида к соответствующему фонарю, то изображение будет автоматически появляться при включении задней передачи (в противном случае придется включать ее вручную, но это не беда). Меню понравилось и удобством, и расположением элементов – все продуманно. Благодаря специальному датчику запись стартует с началом движения. При резком торможении/ударе ролик помещается в папку, защищенную от перезаписи. Имеется и парковочный режим.

Слот для карты памяти корректно распознал micro SDXC емкостью 64 Гбайт. Учтите, что на накопитель пишутся одновременно два файла – с обеих камер. Качество изображения с основной высокое, а задняя, очевидно, не столь хороша, но для нее больше и не требуется. Единственный недостаток – отсутствие GPS-модуля, поэтому увидеть, где была произведена съемка, а также скорость движения нельзя.

Видеорегистратор хорош и в качестве зеркала – наличие экрана не повлияло на оптические свойства.

Подытоживая, отмечу: NEOLINE G-Tech X23 стоит относительно недорого – ведь фактически вы получаете два устройства в одном. Отсюда и наша награда «Лучшая покупка».

Достоинства:
Высокое качество видео с основной камеры Продуманное меню Удобное управление Разные варианты крепления Щедрая длина проводов Невысокая цена для комплекта

Недостатки:
Отсутствие GPS-приемника

Ориентировочная цена: 7 000 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 29.01.2016

Похожие статьи