Oregon Scientific PE128: считаем шаги

Логотип компании
Oregon Scientific PE128: считаем шаги
«Умный» браслет собирает данные о физической активности и передает их на смартфон, а мобильное приложение представляет все цифры в наглядном виде.

Куда только не встраивают функции контроля за состоянием организма! Тем не менее далеко не все из этих устройств можно постоянно комфортно носить не снимая, а значит, данные будут неточны или неполны. И здесь преимущество остается за максимально простыми, легкими и имеющими длительное время автономной работы гаджетами. Именно для таких целей предназначен браслет Oregon Scientific PE128: дополнительными функциями не перегружен, без экрана – всю информацию пользователь получает на смартфон.

Oregon Scientific PE128: считаем шаги. Рис. 1

Широкий силиконовый браслет имеет удобную регулировку по руке. Гаджет очень легкий и практически не ощущается на запястье: с ним можно и спать, и принимать душ, и заниматься спортом. В верхней части заметно небольшое расширение (вся электроника спрятана внутри) и единственная кнопка со светодиодной подсветкой – вот и все. Аппаратная часть полностью скрыта от глаз пользователя, а статистику о состоянии организма и физической активности собирает приложение (под Android/iOS).

Oregon Scientific PE128: считаем шаги. Рис. 2

Данные, полученные с сенсоров, отображаются в легко читаемом и максимально наглядном виде. Приложение выводит количество минут за день, посвященных активным занятиям, число сделанных шагов, пройденное расстояние и количество сожженных калорий (последнее, разумеется, приблизительно). Кроме того, интересен «ночной» режим, позволяющий взглянуть на свой сон со стороны: на графике отображается не только время сна, но и его качество, здесь же отмечены периоды, когда пользователь, к примеру, просыпался среди ночи или проявлял во сне активность.

По заявлениям производителя, новинка способна работать в автономном режиме до двух недель от одной зарядки аккумулятора. Это похоже на правду: за несколько дней непрерывного ношения браслет разрядился лишь частично. Его можно рекомендовать как тем, кто постоянно следит за состоянием своего организма, так и тем, для кого здоровый образ жизни отнюдь не является приоритетом: браслет не доставляет неудобств, а на просмотр и анализ нужной информации уйдет не более нескольких секунд в день.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Малый вес Влагозащищенная конструкция Длительное время автономной работы

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 3 990 руб

Опубликовано 24.06.2014

Похожие статьи