Evapolar: персональный мини-кондиционер

Логотип компании
Награда редакции
Evapolar: персональный мини-кондиционер
«Тополиный пух, жара, июль»… Эти строчки заставляют вспомнить о море, воде, прохладе и комфорте. Такие же мысли приходят при знакомстве с новыми персональными мини-кондиционерами компании Evapolar.

Evapolar – это молодой кипрский бренд. Компания работает на рынке всего семь лет, но уже успела покорить своей продукцией более 500 000 офисных и удаленных сотрудников, родителей и путешественников в США, ЕС, Австралии. Теперь компания готова найти поклонников и в России.

Evapolar: персональный мини-кондиционер. Рис. 1

Визитной карточкой Evapolar называет свою уникальную технологию evaBREEZE, которая применяется во всех моделях мини-кондиционеров evaCHILL, evaLIGHTplus, evaSMART, различающихся мощностью и размерами. Принцип охлаждения во всех моделях Evapolar одинаковый – испарительный. Устройство содержит внутри специальный картридж, изготовленный по запатентованной нанотехнологии, который обеспечивает испарение воды с его поверхности с охлаждением и увлажнением подаваемого с помощью вентилятора воздуха. Далее воздух направляется наружу и создает на своем пути комфортную обстановку.

По ощущениям эффект напоминает дуновение морского бриза. Он помогает легче переносить жару и обеспечивает дополнительное увлажнение воздуха, полезное для человека, его кожи, а также для комнатных растений. Этим мини-кондиционер Evapolar отличается от вентиляторов и сплит-систем, которые пересушивают воздух и не являются настолько экологичными. Устройство Evapolar только увлажняет воздух «мелкими брызгами», создавая эффект «орошения пульверизатором листьев растений».

Уникальность устройств Evapolar – в специальном наноматериале, из которого изготавливается сменный картридж. Внутри него размещается базальт, «выращенный из нановолокон». Они формируют поверхность для испарения, что создает эффект «натуральности». Благодаря отсутствию органики в волокнах, несмотря на увлажнение и жару, в картридже не образуется плесень и не плодятся бактерии. Устройство получается безопасным в использовании даже для детей.

Evapolar: персональный мини-кондиционер. Рис. 2

Младшая модель evaCHILL отличается ультрапортативностью. Ее размеры составляют 170×170×172 мм, вес без воды – 750 грамм. Энергопотребление – 7,5 Вт. Такой мощности достаточно для охлаждения до 2–2,5 м3 по направлению воздушного потока. Мини-кондиционер легко взять с собой в путешествие. Запаса резервуара, вмещающего 800 мл воды, хватает на 8 асов непрерывной работы.

Устройство может работать не только от электрической розетки, но также от порта ноутбука или пауэрбанка. Его нежно-голубая LED-подсветка позволяет применять устройство даже ночью для комфортного сна. В отличие от настенных кондиционеров, можно выбрать наименее шумный режим вращения вентилятора, а LED-подсветку при желании можно выключить.

Evapolar: персональный мини-кондиционер. Рис. 3

Персональный мини-кондиционер evaLIGHT plus крупней своего младшего собрата. Его размеры составляют 180×180×182 мм, вес без воды – 1270 грамм. Энергопотребление – 10 Вт. Этой мощности достаточно для охлаждения до 2-3 м3 по направлению воздушного потока, дозаправку водой следует осуществлять через каждые 3–8 часов.

Evapolar: персональный мини-кондиционер. Рис. 4

Самый крупный вариант мини-кондиционера – evaSMART – может быть интегрирован с системами «Умный дом». Его LED-подсветка может управляться через плейлисты, создавая новое настроение в доме. Размеры evaSMART составляют 207×217×184 мм, вес без воды – 1820 грамм. Энергопотребление – 12,5 Вт. Мощности хватает для охлаждения до 2,5-3,5 м3 по направлению воздушного потока, дозаправку водой следует производить через каждые 4–9 часов. Емкость резервуара составляет 1300 мл воды.

Пользователи, поделившиеся своими впечатлениями от мини-кондиционеров Evapolar, отмечают их повышенный комфорт по сравнению с обычными кондиционерами. Эти небольшие устройства отлично справлялись со своей задачей даже в таких жарких местах, как Аризона.

Журнал IT Expert [№ 07/2022] Подписка на журналы

Достоинства:

Не пересушивают воздух

Отсутствие органических материалов

Недостатки:

Не обнаружено

Ориентировочная цена: 5990 рублей (EV-500), 9990 рублей (evaLIGHT plus EV-1500), 14 990 рублей (evaSMART EV-300)

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 28.07.2022

Похожие статьи